Религия, вера

Как Вы поняли (догадались), что Православие - истинная Вера ( религия)?

Чай, Президент с Премьером не в мечеть ходют.
Николай Михайлов
Лучший ответ
Михаил -488246297 Медведев чистокровный еврей по матери и регулярно посещает синагогу. Путин наш постоянно тусуется и в мечетях, и в синагогах. Говрить об вере политиков все равно, что говорить про магазинную колбасу, якобы сделанную из мяса. Вера политиков это имидж.
Я как раз ушла из этой конфессии, как стала сравнивать их учение с Библией.
За Бога решили, ведь это так приятно мнить себя Богом, попробуй и тебе понравится, а Захарова АВ не слушай: -)
Вы пьёте кровь и жрёте плоть,
Кресты целуя.
Достался жирный вам ломоть
За «Аллилуйя».

Уже секстет звучит из труб,
А вы, рыгая,
Всё не сотрёте с сальных губ
Мечту о рае.

Хоть стол, что вам всегда накрыт,
Всё непочатей,
Но божий замысел укрыт
За семь печатей.

Вам ни одну из них не снять,
Ведь Откровенье
Вам будет только осложнять
Пищеваренье.

Вам поиск смысла в тех листах,
Что в камень севе.
Вам всё, что сладко на устах –
Не горько в чреве.

Забыли вы, про «даждь нам днесь»
Привычно ноя, –
Не есть несёт Благая весть.
Совсем иное.

И агнец, что вам послан был
Во искупленье,
В мир на закланье приходил.
Не на съеденье.
Данила Плис
Православной является Церковь, вера - христианская.
Baxti *( O )*
Сначало интуитивно. Начал изучать. Поразился. единственное вероучение которое может дать ответы на все вечные вопросы.
Не поняла еще. Православие под огромным вопросом
Дамир Асадуллин Какие варианты? Что смущает?
Благодаря бесам.... Приоткрыли глаза на различные учения, православие в том числе. И в поисках спасения от них только Православие смогло помочь. Очень многое стало открываться и постоянно нахожу доказательства тому, что это истинная вера. Долго к этому шла, и если бы не то, что произошло и привело меня к Вере, я бы вряд ли сама дошла бы, поскольку обходила раньше православную церковь за три версты. Теперь мне становится всё просто и понятно. Причём даже сомневающийся человек при желании может легко убедиться в том, что это истинная вера.
Андрей Пода https://otvet.mail.ru/question/200000788 здесь прокомментируйте, пожалуйста. а то в вопросы "только к православным" лезут всякие бесы.