Религия, вера
если Христос сейчас бы появился в России и стал проповедовать, его посадили б за экстремизм? ведь он бы говорил точно,
так, как в первом веке, что только у него истина и больше нигде нету и что он будет в армагедоне убивать неверных людей, свергнет все власти земли и сам станет править. посадили бы в тюрьму такого безгрешного человека в России?
Возможно не за экстремизм, но искали бы повод посадить (а лучше убить).
Природа человека не изменилась.
А стало быть все, кто не принимает Божьего посланника, становятся Его противниками.
Природа человека не изменилась.
особенно, если бы он устроил погром в главном храме страны, и его бандюки начали бы махать мечами перед носом у Гундяева.
Апостол Павел среди вас, однако его не преследуют, просто некоторые его не принимают.
Любовь Александровна
ну да я тоже могу придумать такой ник себе и быть хоть Петром:)
Мир-то не изменился, как тогда большая часть шла за дьяволом, так и сейчас.
Тут, знаешь ли, два варианта.
Его бы не посадили, как живое воплощение того, кому власть имущие поклоняются или хотя бы ставят свечки вот уже тысячу, - больше! - лет..
Его бы посадили за экстремизм, - свидетельств достаточно!
Решение зависит от того, употреблял ли Христос слова "Русь", "русский", или хотя бы "Россия".
Поэтому Он не появится в России . А будет отправлен к мученикам Ирака и Сирии, они защитят Его .
Думаю, да. тем более, что сейчас Дьявол сброшен на землю и влияет на умы людей. Откровение 12:9
Вспомнила случай, когда адвокат зачитал судье какую-то цитату из Библии, судья сказал, что это экстремистская книга и потребовал не читать её больше, адвокат сказал, что это Библия, на что судья перекрестился и попросил прощения :D
Вард Варт
он бы еще Конституцию зачитал, тоже сплошная крамола.
Второе пришествие Иисуса ознаменовало бы конец света, судить его уже некому будет.
Елизавета Уразаева
Чтоб начаться концу света, надо чтоб этот свет был. К вашему сожалению мы живём во тьме, свет ещё только будит, а вот конец тьмы начался))