Религия, вера

Виноваты ли христиане в том, что Бог выбрал их, чтобы они превратились в овец?

Максим Попов
Еврейский Бог-это полная копия этого народа, вобравший все их недостатки, потребности, рабство.. И потому именно к этим людям и была направлена Библия, и эти слова.. Христос пришел к Евреям, чтобы исправить их Слова Христа- Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24). Это действительно овцы, вот этих овец и выбрал Христос, Религия же превратила всех людей в овец и спасает тех, кому не нужно спасение
Михан Шевченко
Лучший ответ
Ну не бог же виноват.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Иоан. гл. 10
Юрий Пряхин
Максим Попов Я ценю твои ответы, Андрей.
БОГ выбрал хомо аниматис а не христиан или мусульман объектом своей любви
Максим Попов Тогда существовал и хомо нонаниматис, человек неодушевлённый?
Не торопись с ответом.
Да, в любом случае, ты - в жопе, хоть в прошлом, хоть в настоящем, хоть в будущем, хоть в вечном.
а вина то в чем? перед кем вина? Своим пастырем иметь Бога очень почётно.
Максим Попов Предали и осквернили своих собственных родных богов.
Сочли за честь сосать член инородного бога.
Ну оно тебе надо, мил человек? Спроси лучше по чём у вас редиска на базаре....
Господь выбирает самое лучшее.
Максим Попов Самое лакомое для себя и для своего избранного народа.
Люди просто верят, не трогай их пусть верят во что хотят, тебе какое дело? Может у них родственники в какой-то жопе, типо болезни или войны... Розкидываешься пустыми словами типо "Из за верунов не розвиваемся", а потом листаешь мемы на форче. (Я и сам не верующий)
Ну почему же только христиане:

"Праведники склонились перед тобой, Господь,
славит тебя Египет, зрящий явленье Бога.
В блеске своем, Дух-тело, сонмами духов-тел
повелеваешь мудро. Власть твоя беспредельна.
Милостив к посвященным грозный твой лик; и тот
будет тобой отмечен, кто не отводит взора.
В страхе пребудут божьем все города и все
люди, твердя с надеждой имя твое благое.
Ибо оно и вправду первое средь имен."

Фрагмент "Гимнa Осирису" — Древнeегипетская "Книга мёртвых."
Максим Попов При чём здесь язычество, в том числе древнеегипетское?
Речь в вопросе об еврейском, библейском боге.