вы можете только выразить своё мнение, но не утверждать.
на ваше мнение никто не имеет право посягать.
Религия, вера
Если сказать, что дьявола не существует-оскорбит ли это чувство верующего?
Нет. Лишь продемонстрирует чью-то неосведомленность.
Их всё оскорбляяет. Даже мясо в постный день.
Чувства верующих меня не волнуют, потому что и они о моих чувствах не шибко-то заботятся. А, вот биография Дьявола меня интересуют. Его тоже сотворил Господь, а заодно и руководит его деятельностью? Или дьявол совершенно независимая личность и существовал всегда вместе с Богом? Тогда чем они оба занимались до сотворения мира? Участвовал ли и он в этом сотворении мира?. Сказал господь: "Да будет свет!" -- и стал свет, и увидел Господь, что это хорошо. Кому Он сказал это? Кто включил свет (и сделал всё стальное по таким же просьбам)? И чьей работой оставался доволен каждый раз Господь, увидав, как хорошо она выполнена? И почему Адама и Еву вылепил уже сам из глины или пыли, не имея другого материала и не сотворив его самостоятельно? И чем тогда занимался дьявол? Вопросы, вопросы без ответов...
Если не принимать во внимание, что существует сатана -дьявол, то как верующий так и не верующий не будет защищен от его промыслов Знание о нём (+защита Бога) - главная защита от всех человеческих проблем-2-е Коринфянам 4:4; Откровение 12:9,12,
Настоящего верующего оскорбить невозможно. А эти, что оскорбляются, из бывших КПСС. Их оскорбить, как 2 пальца об асфальт.
Верующий в дьявола? Дима, вы сейчас о сектантах говорите? Если да, то не оскорбит. У фанатиков нет души.