Религия, вера

Как подавить желание смеяться и сквернословить в храме?

Я равнодушна к вопросам веры - вернее, люблю православную и католическую архитектуру, монастырские сады, но не очень жалую таинства и обряды, а от проповедей вообще прихожу в раздражение. Хорошо, если удается зайти в храм между службами и спокойно полюбоваться фресками и иконами - но когда я вижу священника или верующих, во мне сразу просыпается агрессия, желание грубо выругаться или начинает душить неудержимый смех. Чем торжественнее момент - тем больше хочется мне смеяться. Апогеем была Пасха, когда я, содрогаясь от хохота, выбежала с ночной службы, на которую пришла из любопытства.
Да, это мое личное дело - но смущать прихожан бранью и смехом все же не хочется. Скажите пожалуйста, как подавить такие позывы или как сделать, чтобы они не возникали? Спасибо!
Eugenia S
Или держать себя в руках, или просто не ходить туда.
Asel Kalmaganbetoua
Лучший ответ
Сестричка моя, а вы попросите у Бога помощи. Разберитесь в себе, от чего смех, возмущение.
Света Малова
можно туда не ходить
Обычно это проявления одержимости бесами. Покаяться надо и провести обряд экзорцизма.
#kiss Me
Попробуй исповедовать это желание на исповеди, если конечно крещена православно.
* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

С чего ты взяла, что это - храм? Это есть вертеп разбойников.
Юлия Антонова
ты задайся вопросом: ПОЧЕМУ тебе хочется смеяться и сквернословить в храме. Какая сила тебя к этому побуждает.
Это вас бесы мучают..
Молиться и поститься, чтоб Бог освободил тебя, тобой владеет дух смехотворства и сквернословия.
Если правда то, что вы пишите, то мне вас очень жаль.. Хульный дух победить сложно, самой вам с этим не справится.. Нужна защита Христа от него. ИИз любопытства лучше не ходить, и пересмотреть свое отношение к таинствам, это не шутки.
Исповедуйтесь.
Эдуард Палий
выпороть тебя надо, и в угол поставить, шалунишка)
Сергей Ли
Просто пойми, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Люди приходят туда возможно с душевными травмами, ища там свое душевное спасение, а тут ты с хохотом. Это даже подло. Может понимание этого заставит сдерживать себя?
А Вы для сравнения сходите с ведьмами на шабош или в секту, где тёмные .Прочувствуйте своё состояние. Может это Ваша среда обитания. Зная свои повадки, не надо осквернять Храм Бога и прихожан!
Помолись господу нашему - великому Одину!
Эльвира *