Религия, вера

Должен ли христианин благодарить своих убийц?

Для христианства земная жизнь - тяжкая мука в греховной юдоли, а цель - попасть наконец в рай, и желательно поскорее. Следует ли из этого, что верующий должен быть признателен и благодарен солдатам врага, бандитам или любым другим людям, что убивают его? Спасибо!
В буддизме это краси описано;
Когда будду случно отравили пищей, он сказал ученикам не гневаться на отравителя ведь он тут не при чем, это просто судьба.
Конечно Христиане не благодаряд убийц, но они не чувствуют к ним гнева и обиды. Это тонкая грань, мол произошло и произошло, в ноги кланяться не будут и мир проклинать тоже не будут. Для них смерть это как чаю попить, или в комнате прикраться.
Еще в буддизме есть история;
-Что ты сделаешь если тебя оскорбят?
-Пройду мимо
-А если тебя побьют
-Скажу спасибо что не убили
-А если убьют
-Скажу спасибо что убили
Сабира Рустемова
Лучший ответ
Нет.
Асан Алибеков
Христианин - лучший воин, победить верующего невозможно.
святые ...наверно способны на это....
В греховной юдоли живут неверующие, а христиане пребывают в слове Божьем и во Христе, потому и радостны.
Христиане принадлежат Христу, и Царству Отца.
В рай попадают те, кто поверит в евангелие радости.
Сочинение у вас не получилось... больше на тролинг похоже, потому что нелепо.
С чего вы взяли что тяжелая? Мы благодарны Богу за дар жизни.
В идеале, так и должно быть
Разумеется.
Еще и добра пожелать ему.
И молиться за него.
конечно, побеждай зло добром!!! Хуже когда верущий убивает кого то, тогда он убивает самого себя!!
Виктор Ковалёв
это от силы веры зависит. Но кто вам сказал что для христианина жизнь, дар Божий, -- мука?
Вадим Сапиро
"попасть наконец в рай, и желательно поскорее."
это откуда вы такое взяли-то? что поскорее?
не надо про христиан небылицы придумывать
Наталья Ильёва
А причем тут люди? Христианин должен ждать своего часа смерти, который скрыт от нас .И не боятся тех, кто убивает лишь тело. Убить могут, если Бог попустит. Без Его ведома ни волос не упадет.
Wowa W
Если он садомазохист
Поздно уже.
наша брань не против плоти и крови а против духов злобы поднебесной