Религия, вера

Нарушая закон о запрете торговли в церкви; Кто понёсет наказание? Пришёл сын бога в храм и разрушил в нём рынок...

Dark Horse
религия это бизнес. исус придуманный персонаж.
Арайлым Кенесханова
Лучший ответ
Dark Horse Это верно, но хотелось бы услышать верующих в религию для толпы
Претензии​ Христа были не к факту торговли, а к тому каким образом она велась. А она велась непристойно шумно как на обычном рынке, что мешало молитве ("дом Мой домом молитвы наречется), а курсы обмена имперских денег на храмовые были грабительски завышены ("вы превратили его в вертеп разбойников").
Алина Веткина
не рынок - а выгнал банкиров . читайте библию
Dark Horse Скорее ростовщики и торгаши.
храм Бога - наши тела.
поклоняясь мамоне понесем наазание.
а за языческие церкви наказание другое
Паша Симакин
Вы путаете ситуацию, которая была в Ветхозаветные времена, и ту которая происходит в данный момент.
Вветхозаветные времена действительно на территории Храма разместили рынок, где продавали различные товары.
В настоящее время сама структура Храма изменилась. Если раньше все верующие стояли в третей части Храма, то теперь третья часть храма вообще не имеет особого богослужебного значения.
То есть, если торговцы были выгнаны из важной части храма, то теперь их там нет!
Далее, если ранее там действительно был рынок, то теперь продаётся только богослужебная утварь.
Напомню, что если ранее люди были обязаны платить десятину в храм, то теперь такой обязанности напрямую нет, но обязанность содержать храм есть, поэтому человек через приобретение утвари в церковной лавке делает посильное пожертвование.
Таким образом, как наверно, поняли: никакого нарушения закона нет
Жомарт Ойнаров
Dark Horse Вам самому это не смешно? Вы скорее не правы, чем правым окажусь я в ваших глазах!
Торгаши и те, кто потворствует.
Dennispetersok
Храм отделён от Часовни воротами, в которой и находится Церковная Утварь. Над этой часовней даже отдельный купол есть.
когда Иисус изгонял торговцев с храма там был чуть ли не скотный двор, а в храме тихо культурненько всё, подошел купил свечу, и все.