Религия, вера
есть ли на самом деле реальная жизнь или все плод нашего воображения?
Есть реальная СМЕРТЬ, жизнь так себе, цветочки
Есть.
Даже если ты ее воображаешь - для этого как минимум должен существовать сам воображающий. А это - уже жизнь.
Следующий вопрос.
Вы не поверите - только реальная жизнь и существует...
Наталья Ширяева
вам? конечно не поверю
и как ты себя себе воображаешь?
Можем ли мы установить факт существования реальности вне мозга, без допуска и проекции? Кто видел реальность с отключенным мозгом? А если вдруг поменяются все ментальные критерии и догмы, и то, что считалось страданием, начнёт считаться счастьем, думаете долго будут перестраиваться физические настройки тела? Жизнь наверно есть, покрайней мере мне так кажется с огромной долей вероятности, но вот картинка её восприятия исключительно плод фантазий и домыслов...
да есть и у нее нет смерти и нет страха и есть свобода
Вам к Платону.
Был один случай, сидят два мудреца, один старенький наставник, а другой молодой, и вот молодой спрашивает
-Слушай, учитель, а что если весь этот мир придуман и все это нам только кажется?
Старик не растерялся, взял толстую жердь и как даст ей по спине ученику
- Аййй
- Что больно? Спросил учитель
-Да! больно! Ответил ученик
- Это тебе только кажется)
- Аййй
- Что больно? Спросил учитель
-Да! больно! Ответил ученик
- Это тебе только кажется)
Не нашего. Реальная жизнь есть
весь мир это иллюзия
Плод воображения-это если мы видим галлюцинации а другие их не видят. Если (нормальные люди) все разом видят одно и тоже-то это уже похоже на реальность, которая имеет место быть.