А не надо бороться.
Просто отдайте себя Господу и начните жить Его победой!
Примите Иисуса Христа в своё сердце, и познаете, как благ Господь. Попросите у Него Духа Святого и начинайте к Нему обращаться. Святой Дух - Самый надежный Помощник во всей нашей жизни, в любых ее проявлениях.
Я прекрасно понимаю, что в этом падшем мире неверия то, что я говорю, выглядят абсурдно. Но это не абсурд - это Божья Истина, которую сатана пытается тщательно скрыть от людей, чтобы по-прежнему держать их в страхе и поражении.
Молитесь же всегда Богу Отцу во имя Иисуса Христа.
Будьте благословенны.
Религия, вера
Страх того что все плод моего воображения. Не могу идентифицировать жизнь. Найти ей логического объяснения. как бороться?
Расслабься-скоро наконец то конец света!!))) Сдохнем все!!!))))))
Ну, сходите в налоговую и там получите код ИНН на всю оставшуюся жизнь, это их работа, идентифицировать жизнь нашу и следить, чтобы исправно за нее платили. Бороться за жизнь вряд ли нужно, может просто нужно знать ее и уметь наслаждаться каждым отпущенным днем, благодаря Бога, что еще не пришел Суд Христов и почитать это долготерпение Бога, милостью ко спасению всем? Освободиться от страха просто, примите Христа и получите истинную свободу от страха и сетей дьявола, который улавливает человека в них: "возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. " евреям 2 глава, Библия. Как видите Иисус может освободить человека от державы страха, через которую сатана мучает человека и бороться с ним не надо, а нужно просто получить дар Божий и свободу славы детей Божьих, раз и навсегда выйдя из страха смерти и неудач, а войдя в Царство Иисуса Христа и могущественного Слова Божьего.
У женщин воображение развито сильнее чем у мужчин и им сложнее с воображением бороться.
В борьбе с воображением логика не помогает, но нужна смиренная молитва к Богу чтобы Бог Сам усмирял Ваше воображение когда оно опять разыграется.
Быстро воображение не удается победить никому, нужно многолетнее терпение, чтобы убить в себе все воображение.
Убивший в себе все воображение - становится Святым.
-----
..самые убедительные доводы, о КРАЙНЕЙ не полезности пользования своим воображением, в таких областях человеческого постижения, как: 1) представления о духовных понятиях (что есть к примеру истинная молитва или истинное покаяние) , 2) представления о ближних, 3) представления о сути духовных переживаний, 4) представления о будущем, и 5) представлений о том, каким должен быть путь нашего спасения (и путь спасения наших ближних) . 6) тем более представления о Боге!
«Я есть путь, истина и жизнь» (Ин 14, 6) сказал Иисус Христос о пути нашего спасения.
Познаваем ли Бог?
Если путь нашего спасения, это - не наши представления о том как мы будем и станем спасаться, а Сам Бог, то как путь нашего спасения (или путь спасения наших ближних) может быть познан нашим умом? !
Божие для нас; может быть познано и раскрыто - внутри нас только Самим Богом.
Вот самый точный (но до времени прикровенный) ответ на КРАЙНЕ ВАЖНЫЙ для каждого желающего спасти свою душу, вопрос; как путь нашего спасения может быть познан нашим умом?
----------------------------
Имеющие навык наблюдательности над своей душой люди замечают внутри себя, что воображение человека, имеет свойства иногда почти полностью подчиняться, именно нашим чувствам.
К примеру бутылка водки для человека имеющего жесткую алкогольную зависимость будет казаться очень ценной и весьма вожделенной вещью в его сознании. Все его помыслы, все его ежедневные мысли и усилия будут крутиться вокруг того, как ему удобнее будет приобрести предмет своей страсти.
Если заглянуть в душу любого человека одержимого страстью - то не сложно понять, что ИМЕННО в воображении одержимого страстью человека; непременно имеется вожделенный для него предмет страсти.
Отключи цветные красочные картинки в его голове, лживо обещающие ему "блаженство" обладания предметом его страсти, и действие страсти полностью оставит его душу.
Воображение - является движущей силой всех страстей!
С этим трудно не согласиться.. .
Где рождается прелюбодеяние, где сребролюбие, где гнев, где желание человеческой славы, где страх будущих бедствий и корень всех зол - отчаяние в Милосердии Божием?
В воображении.. .
Казалось бы, отключи свое воображение волевым усилием - и делу конец!
Не станет ни страстей ни грехов; после чего - ступай себе прямиком в Рай. Бесстрастных туда пропускают без особых проблем.. .
Но давайте вспомним о том с какой неумолимой силою и с какими БЕЗЧИСЛЕННЫМИ оправданиями отражается внутри нас действие страстей!
Сила, настойчивость, многоразличные хитрейшие и коварнейшие доводы о крайней! необходимости исполнения той или иной страсти, (к примеру сребролюбия, блуда или осуждения наших ближних) , безусловно приведут к выводу, всякого внимательного к своим внутренним переживаниям человека, что действие страстей, не есть воображение и будоражение наших чувств что, а есть хитрое, крайне тщательно продуманное, весьма мастерски обставленное, невероятно постоянное и упорное, весьма разумное действие разумных кто!
Если душа хорошо понимает это, то она легко поймет, что при попытках избавиться от воображения что, нам по необходимости придется столкнуться с самой реальной внутри себя силою коварных, крайне упорных и изощреннейших в словопрении БЕСОВ.
Одержимый страстью осуждения - осудит - кого угодно!
Одержимый страстью сребролюбия (или славолюбия) - найдет тысячи (внешне благих) доводов для достижения предмета своей безумной страсти.. . и т. д. и т. п.
Бесчисленных оправданий всех страстей вселяемых в нас бесами не опишешь...
-----
Познаваем ли Бог?
----------------------------
С этим трудно не согласиться.. .
В воображении.. .
Не бойся, только веруй. Боязливых же
участь в озере, горящем огнем и серою.
Исследуйте писания - а они свидетельствуют о Мне,
говорит Христос Иисус, - Я есмь путь и истина и жизнь!
- познаете истину, и истина сделает вас свободными.
участь в озере, горящем огнем и серою.
Мирская жизнь - лишь испытание
وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ اِلاَّ لِيَعْبُدُونِ
"Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне". (Сура "Аз-Зарийят" 51/56).
Аллах НЕ нуждается в поклонении, это Его священное право на свои творения.
"Если бы собрались все люди и джинны, то не смогли бы создать подобное этому (Корану) , даже если бы одни из них были помощниками других" Коран
"А если вы в сомнении насчет Корана, то приведите хотя бы одну главу подобную Корану" Коран