Дед не существует, а мороз - это реальная сила природы, никто его не видел, но почти все его чувствовали!
Заморозить может насмерть.. . Состояние нашего мира - это полное отсутствие ощущения Творца, поэтому многим кажется, что его нет. Мировой кризис, который расползается во все стороны по нашей планете (и его почувствует каждый) - это сигнал от Творца, он хочет чтоб мы с ним связались, а мы этого не желаем, значит будем страдать.
Что делать? Стремиться к Творцу. Кака? Только в обединении всех в одно это желание. Ощущение Творца возникает только в доброй альтруистической связи между людьми. "И наполнится земля знанием Творца... "
Религия, вера
Если Дед Мороз явится на новый год, разве люди не найдут логического объяснения его не существования?
Вопрос непонятен. Какой Дед Мороз? Дядя Федяиз ЖЭКа? А зачем искать какие то доводы? Мы и так ЗНАЕМ, что Дед Мороз - мифическая фигура. Логика тут ни при чем, доказывать не надо. А актер-Дед Мороз есть.
Не понял, в чем проблема?
Anna S
Хе,хе а разве Бог не мифическая фигура?Ответ не понятен.
Ну... если возлияние в праздник будет обильным, то я думаю не то еще явится)))
Это благотворительная акция перенесена народом в сказку, в некую мистическую оболочку-это в крови у всех сделать детям сказку, что в этом плохого за исключением одного, почему сами, от своего имени не вручить детям подарок. что мешает, а вместо этого обманывают своих же детей.