Религия, вера

Кто придумал Коран?

мухамед и придумал на основе иудейской торы
Лидия Емельянович
Лучший ответ
Коран скоро стане настольной книгой всех народов мира!
ИншаАллах! АльхамдулилЛлах!
вероятно посыл жены мухаммада иудейки-ростовщицы, больно уж много идей талмудических
Аллах или на русском Бог, он придумал Коран и ниспослал его по частям одному из величайших своих рабов!
тот же, кто и библию
Коран не виноват, что его придумали.
Пастухи не умеющие читать и писать.
Фанатик, истинно верующий
кто корал, тот и придумал
Ника Боронина
На мой скверный характер, отвеча ю с имени Сатаны
Его придумали древние маги
Каждый из которых подобно мантре не имеют связь с Богом
Наталия Павлова Имеют связь с богом эти мантры
Мухаммад создал свою религию на основе Библии. «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч).

«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.