Религия, вера
Каким образом верав общего звероподобного предка определяет нормы морали? Ну например, что изменять жене нехорошо. Ведь
например конь или петух запросто может иметь несколько самок. Почему адепт эволюционизма не может7Некоторые из них даже обижаются на самок когда самка налево уходит
Раньше за это убивали.
предлагаете покопаться в ваших взглядах на действительность?... так это немалых денег стоит, любезнейший....; -)
Сергей Дроздов
Не выдумывайте. Из моего вопроса ничего подобного нельзя заключить если чел в здравом уме и не барон Мюнхаузен
У-у а-а-а!

Потому что мы имеем более развитую систему мышления. Наш разум расширил границы эмоционального восприятия до максимума и этот максимум говорит нам, что верность, честность, любовь гораздо более продуктивны и приятны, чем банальное размножение. Но если вы считаете более правильным деградировать и жить инстинктами, то дело ваше.
Потому что мы произошли от социальных животных, которые могут жить только в социуме. А в социуме можно жить, только соблюдая некоторые правила. Вот люди и соблюдают.
Кстати, человек полигамное животное, и семьи, в которых несколько жён - существуют. И ничего страшного не происходит. Просто в этом обществе правила брака несколько иные. При этом - вполне себе строго соблюдаются.
Большинство представителей фауны моногамны. И у многих видов если погибает самка, то самец до конца жизни вдовец, в отличии от самки. Такова суть природы
Валерий Лисютин
Татьяна, вы заблуждаетесь или сознательно врёте?
Практически нет моногамных животных. Лебединая верность - миф.

Ну, ну да ну))
А ветхозоветные пророки жили по обезьяньим законам?, ну Бог по крайне мере не был против.
Просто это все навязаное обществом. Нет врожденной нравственности и моральных норм, все это навязанное нам из вне. Например у абборигенов нармально быть охотником за головами, и при этом они ничего не испытывают плохого (совесть). Нет добра и зла по сути, есть только отдельный взляд на какие либо вещи, все люди смотрят на мир по своиму.