Религия, вера

Когда воцарится антихрист, чью сторону выберут атеисты? ) Бога или его.

Антихрист - это кто?
Weel Djohnson
Лучший ответ
Елена Куланина Верховный правитель глобализированного мира.
Если даже избранные прельстятся, то что, о неверных говорить?
Алексей Быков тоже верно
ты уже перестал по утрам пить коньяк?
Лилия Яруллина
А ваш нынешний правитель христианин что ли?
Света Коссе
Анна Максимова Они меня не интересуют.
Интересная ситуация - атеисты не признают божественное, и неожиданно для них появляется некто, кто объявляет себя Богом.... не признаешь - твой код IP-идентификационный номер глобального стандарта (начертание, по которому живёшь в обществе, покупаешь-продаёшь) заблокируют.... картина Репина... Впрочем, один атеист, тут на Майле, писал, что признает всё, что угодно, да хоть в церкви на колени встанет, лишь бы дали право жить....
Елена Куланина
Для атеистов выбора нет. Для нас не существует ни того, ни другого.
Анна Максимова Все, что было записано в Библии исполнилось. Исполниться и это. И не сомневайтесь )
Елена Куланина Ну а глобализация-то существует? Её главный вопрос-о власти. Кто будет править глобализированным миром? Он же и есть антихрист.
1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.
2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших - дым, и слово - искра в движении нашего сердца.
3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух;
4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его.
5 Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.
6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;
7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни;
8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли;
9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий.
10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.
11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.
12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14 он пред нами - обличение помыслов наших.
15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:
16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".
21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.
23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
(Прем. Сол. 2:1-24)
Галина Жаркова
как обычно - ту где хавка жирнее
Марина Мармыш
Сколько умных здесь, сколько умных!!!! Присоединяюсь. Так первый вопрос, -"Где вы взяли этого сатану (антихрист) и когда он вам звонил?!". Второй вопрос, - Ты знаешь как переводится слово сатана?!" Третий вопрос, - кто тебе сказал, что какой-то сатана должен прийти? Наверняка фантазёры попы - пастухи овец заблудших!... Так всё, пока, а то крыша поедет....
пусть сначала плюшки свои предложит, тогда и поговорим. А пока ни тот ни другой ничего не предлагает.
Arai Takenova
Откровения 13:8 поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
Им выбирать не придется, поклонятся тому что увидят.
Они, как и сейчас, будут думать, что ни на чьей....
И с ними ангелов дурная стая,
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая.

Их свергло небо, не терпя пятна;
И пропасть Ада их не принимает,
Иначе возгордилась бы вина".
Гадкий Утенок
Антихрист НИКОГДА не будет править.
Ничью. Потому что поддерживать больные фантазии - работа психиатра.
Атеисты уже на стороне сатаны. Иисус сказал про них: кто не с сами, тот против нас.
не знаю как атеисты а эзотерики запасутся попкорном и пивом... Конца света не бывает. Причина-закон сохранения энергии (7 класс физика)
Ну атесты в него неповерят, и мы получаем то что получаем, что на надурили, ибо по Библии два выбора либо с ним либо с Иисусом
Не фантазируй, не бывать этому!