Религия, вера

Верите ли вы в жизнь после смерти? Если да то как она может продолжатся при мертвом мозге ?

Исследования показывают что нет никакой души которую многие веруны себе представляют, есть лишь мозг который и душа и тела и вообще центральная система.
Есть теория, что в природе существует некий круговорот энергии. Человек при жизни вырабатывает и использует энергию, а после смерти запасы его энергии никуда не исчезают, а вливаются в этот самый круговорот. Если говорить о "памяти о прошлых жизнях", то это уже отдельная тема, относящаяся к способности энергии сохранять информацию...

Между прочим, наука подобного положения вещей не отрицает. Как-то так.
Александр Важненко
Лучший ответ
Никакие научные исследование не могут не подтвердить ни опровергнуть наличие души .
Душа это не материальная субстанция .
А наука изучает пока что только материальную энергию .
А в потусторонний мир я не то что верю я знаю что он существует я там был .
Люда Нам расскажите что вы там увидели?
Кирилл Пислегин Когда вы там были?
души нет есть ум (сознание) он никогда не бы создан или рожден и никогда не умрет. существует реинкаранция
душе знчт не нужен мозг
если она есть
Koly Kadirov
Кирилл Пислегин Ее нет это чувство в мозге работающее на 100 ВТ питании и погибающее вместе с вашим мозгом ...
Жизнь после смерти - это выражение само по себе абсурдно. Смерть - это прекращение жизни и после первой, последней нет. Но дух (не душа) продолжает свой постоянный эволюционный путь. Душа же гибнет при смерти носителя.
ДНК - это душа.
код, программа жизнедеятельности, инстинкты и эмоции.
Кирилл Пислегин Душа это сознание человека заключено оно в мозге, работающее на 100 ВТ питании и погибающее вместе с мозгом ...
А еще исследования показали,
что человек может
нормально функционировать
при отсутствии части
или даже всего мозга.
И это придумали не веруны.
А заметила такие факты
ваша хваленая наука.
Но т. к. не смогла объяснить,
то трусливо сделала вид,
что этого не было.
Кирилл Пислегин Можно ссылку на данное исследование?
жизнь не имеет смерти .она просто меняет форму
Aigul Alibek
Кирилл Пислегин Это звучит как бред ...
Мы верим, что бессмертна душа.
Сага Сага
Кирилл Пислегин Нет доказательств существования души, за то есть доказательство того что "душа" или сознание разделялось на два при сильной травме мозга ...
Жизнь после смерти возможна через воскресение людей Богом . Телесное восстановление всех людей Богом Творцом до кончиков пальцев и Суд . Дальше вечный Рай И Ад на другой планете . Всевышний способен на все .
не верю
Венера Гадеева
Жизнь после смерти возможна через воскресение человека Богом на земле
А ты помнишь момент своего рождения, в утробе матери себя? Тогда твой мозг был уже живой, но только тебя в нем не было.
Исследования показали, что после смерти тело человека теряет незначительную часть веса. Не помню точно сколько, но это установленный факт. А мозг нужен, чтобы управлять телом. Душа и без него может обойтись.
Иван Иванов
Если ударить хорошенько кого-то (отвлеченно не призыв к действию), то он не будет помнить, что было с ним. Амнезия! Также и наше знание, вера (или в примере со-знание) привязано к памяти и протекающим мыслительным процессам и нам невозможно выяснить что было до включения нас в "сеть" или будет после выключения. Но не у всех! Правда, свидетельствам таких уникальных людей, которые помнят прошлые жизни или побывали во время остановки сердца в.. или просто в астрале, мало кто верит. У меня была знакомая, она и члены ее семьи обладают способностью" почем зря выходить в астрал",так вот, она говорит: у нас в семье никто не боится смерти. Я же хочу сказать другое. Мы живем в замкнутой системе, какой бы огромной она не была. Это очевидно и логично без доказательств, иначе она бы давно потеряла энергию. Мы все пользуемся программами, но ведь все в мире работает по некому алгоритму. Энергия, вещество, ИНФОРМАЦИЯ!!! так вот, если с первыми двумя все понятно, это и законы сохранения и законы термодинамики итд, то третье вообще уникально. Не случайно евреи всегда стараются учиться а не копить деньги. Информация это матрица, каркас, на скелете которой заполняется "мясом" мир. Спросите любого ученого, не только Горяева и он вам скажет, что главный экологический вред это ..изменение информации, матрицы, программы под воздеиствием негативных выбросов и тд. Генетическое вырождение человечества, смена климата итд. 7 тел человека. Первое закапывают после его выключения из сети, второе через 3 дня, потом через 9 дней другие, потом через 40 дней.. в итоге файлы с высококонцентрированной информацией переходят в общее хранилище данных. Если душе необходимо совершенствование (извините что грубо обьясняю) то она вновь попадает в место для сборки ..где на матрицу с помощью уникальных НАНОтехнологий наносится материя и человек ..видит Свет в конце тунеля и появляется снова. Знание само по себе сила, говорил Бэкон, духовное знание, те объемное (не материальное," ученое" плоское) кроме того ЛИЧНОСТНО и БЛАЖЕННО (нектарно, сладко) Жаль, что люди, увлекаясь плоским миром (пусть Прачетт простит), точнее плоскими знаниями не понимают как сладок Бог, как нектарна любовь и все воюют, насилуют и делают прочие вещи тьмы и невежества
Оксана Ласица
Еще мудрый царь Соломон сказал, что: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению…" (Екклесиаст 9:5).
Ольга Носкова
я не верю в смерть, для меня её не существует, МИР ВАМ
Почему-то я не верю.
И*
Ирина *******
Ты сам себе и ответил на свой вопрос, конечно нет
какие исследования? люди слишком глупы для подобных исследований. Смерть - это только начало.
Нет, конечно! Подобными глупостями нечего заниматься)
Будешь перерождаться но ничего ни будешь помнить. Если будешь находится в месте где когда-то был в прошлой жизни у тебя будет ДЕЖАВЮ.