Религия, вера
бог посылает больше испытаний верующим людям или тем кто не верит ?.
Бог не посылает испытаний, мы сами их "выпрашиваем", изучите Библию досконально, не зря же сказано, у каждого свой путь.
Непосильных испытаний Бог не посылает ни верующим, ни атеистам.
Это не испытания, а возможность искупления грехов.
Больше Верующим, а еще больше - активно развивающим Душу, для быстрого прогресса.
Бог "стреляет по площадям".
Когда ты дурак у тебя всегда есть способ возложить ответственность за неудачи на кого то.
Бог не каких испытаний человеку не посылает, и не важно, верующий или неверующий.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15)
И тем и другим, но у верующих больше надежд на счастливый исход из проблемы
тем кто мнит себя тем, кем не является
То что люди получают здесь- это причинно следственные связи
Посылает всех
Испытания (проблемы) люди создают себе сами, так как не применяют в своей жизни Божьи законы- ",,,что посеет человек, то и пожнёт," -Галатам 6:7,Бог просто сейчас допускает,. не вмешивается в каждую ситуацию, Это как правила уличного движения: одни зная хорошо их-нарушают, а другие по своему не знанию нарушают их, И кто в это виноват?
Бог допускает, но не посылает испытания. А человек показывает на кого полагается в испытании.
Верующим больше, они чистыми должны войти в РАЙ
Всем
Больше верующим.
Жизнь на земле, определяет, где будет находится последующая жизнь.
Иакова 1:13—15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.