Не стОит в один ряд ставить атеизм и науку. Это не тождественные понятия.
Наука — это «систематическое изучение окружающего мира, основанное на экспериментах, наблюдениях и измерениях». Наука — это тяжелый труд, часто связанный с разочарованиями. Ученые неделями, месяцами и даже годами проводят эксперименты и занимаются наблюдениями. Иногда эти усилия остаются бесплодными, но во многих случаях результаты их трудов оказываются очень полезными для человечества. Наука не занимается опровержением существования Бога.
Атеизм - это всего лишь мировоззрение, подразумевает либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе вопреки здравому смыслу.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро."
(RST Псалтирь 13:1)
"В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
(RST Псалтирь 9:25)
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства"
(RST К Римлянам 1:28)
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
(RST К Римлянам 1:19,20)
Религия, вера
Атеизм антинаучен. Истинная наука никогда не опровергала существование Творца. Только глупый может Его опровергать?
Сильный атеизм антинаучен, а не атеизм. Слабый атеизм не антинаучен.
Сказки нельзя ни опровергать ни утверждать.
куда бы человек не пошёл... в конце концов выйдет к Океану.... атеизм... путь к вездесущему Богу через отрицание...
Наука никогда не учитывала наличие бога в своих исследованиях и добилась очень много. Этого достаточно что бы говорить о ненужности бога для описания окружающего мира.
наука может только доказать то что познала, но не отрицать непознанное
В Аду проверишь!
Ремонт Телефонов
Да замучил ты с адом уже, я тебе говорю, в аду сам гореть будешь Алаллах сказал
всё верно)
Конечно не опровергает. Его просто не признают, за неимением доказательной базы. Да что там доказательной базы - вы определение слова "бог" дать осилите? =)
Атеизм - это ответная реакция на религиозное мракобесие.
Нельзя опровергнуть несуществующие факты
Mdqsuper Mdqsuper
Как раз их и можно опровергнуть. Нельзя опровергнуть существующие факты.
Атеизм создавался только с одной целью-быть пробивным идеологическим оружием против религии, большего от атеизма не требуют, как демагогия которая разрушает разумные доводы, факты и логику.
Mdqsuper Mdqsuper
Атеизм к религии отношения не имеет. Отношение к религиям это антитеизм и антиклерикализм.
Только дебил может думать, что животворящая сила есть какая-то личность, это психология раба и невежество.
что
по какой линии творец, по Аврамической или ведической? других нет Он может и есть, но в плане количественном, но не качественном .НАВЕРНЯКА ЕСТЬ СУБСТАНЦИЯ т. с. НЕИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ ЧЕМ НАШ МИР, НО ЧТО ОНА МОЖЕТ? И ЭТО КАЧЕСТВЕННОЕ, НО КАЧЕСТВЕННОГО НЕТ, ЗНАЧИТ И НА СУБСТАНЦИЮ ТУ ЛОЖИТЬ С ПРИБОРОМ
Вообще наука не может доказать отсутствие бога, даже если они как то умудрятся опровергнут его существование, то государство (СМИ) навряд ли об этом будут говорить (Так как побоятся волнений), как например было с признанием Российского суда библию экстремистской книгой. Потом стрелки перевели:" Ну это не наша библия... что вы что вы, это относилось к секте". А фактически вы правы, пока никто научно не доказал существование бога или его отсутствие.
Хорошо что для вас это вопрос
Виталий Киреев
Знак вопроса стоит для приличия )
Да!