Религия, вера
Не моя мысль, но хочу её обсудить. Высказались что любой эгрегор забирает силы у его последователей. Как вы считаете?
Забирает, если идти против течения.
Бог силу не забирает у верующих, а даёт свою силу
Силы забирает - греховная деятельность и греховное мышление.
Потому что они сужают разум человека.
Не верите? Попробуйте)
Это все доказуемо на практике.
Потому что они сужают разум человека.
Не верите? Попробуйте)
Это все доказуемо на практике.
Эгрегор что-то забирает и что-то даёт, на то он и эгрегор
Не любой эгрегор забирает силы у последователей, а только тот, который наделён последователями такими качествами. Есть эгрегор, дарующий силы, и вообще, являющийся сам источником бесконечной силы. И не нуждается в силах последователей, а сам их всех поддерживает.
да, любой, созданный людьми.
эгрегор, он же "маятник" по Зеланду... эти явления (субстанции) так устроены, что существуют исключительно за счёт энергии своих адептов (последователей), а так же энергии своих противников, тех, кто с ними борется - эгрегору всё равно какой энергией питаться.
могу лишь сказать, что в христианстве НЕТ эгрегора.
Любой эгрегор подпитывает определённой энергией своих последователей. Всё дело в качестве энергии. Её качество может быть отдаляющим человека от Бога, то есть энергии Бога в человеке становится меньше.
Это может влиять в какой то мере и на жизненные силы. Жизненные силы зависят от здоровья, а здоровье Даёт Бог. Нет энергии, не здоровья. Остальное зависит от многих факторов
Ангелы разные бывают...
не только эгрегор, а всё сущее забирает силы ...
Эгрегор создан для упорядочивания деятельности живых организмов. Если бы муравьи не были им объединены, муравейник погиб. И если муравьи даже и "скинулись" энергий на поддержание эгрегора, плата за жизнь приемлема. Поскольку у нас, людей, нет нормального управленческого эгрегора ( в силу нашего пьянства нас лишили коллективного разума), его роль берут на себя всякие путины и прочая шлоебень. В этом случае потери несоизмеримо больше. Спасибо за хороший вопрос.