Религия, вера

Не верующим в Бога, никогда не приходила мысль, что поверить в Бога им просто не дают злые силы ?

Виктор Виктор
Эти же злые силы не дают прийти этой мысли!
Юлия Гольдаде
Лучший ответ
нда. жить дают а поверить не дают
Верующим в Бога никогда не приходила мысль, что веру им внушили злые силы?
Ага.
Прям, демоны в психушку угодить не позволяют.
А верующим в Бога не приходила мысль, что в Бога верить не трудно. Трудно верить в религиозное вранье
Юра Шейко
Любанька Смирнова Какая то непонятная двусмысленность: "Трудно верить в религиозное вранье", поясните. Особенно непонятно в контексте "В Бога верить нетрудно".
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

Припев (2 раза) :
На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Мы кровью наших врагов обагрим.
Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-плутократам,
Близок победы торжественный час!
Inkvizitor Vorkachev
Любанька Смирнова Как это называется, а то я уже забыл.
Злые силы я так понимаю это верующие - да уж смотря на вас так низко пасть очень сложно.
Т)
Танюшка))) )))
Не дают свои собственные мыслезаключения. Или чужие мыслезаключения с которыми они согласились. Не веря в бога они отрицают сами себя. Отказываются от своих способностей принимать решения и воспроизводить созданные ими решения, что приводит к деградации и тому состоянию в котором они находятся.
Если предположить, что "некие силы", способные влиять на "уверование", всё таки есть, то, логичней предположить, что они будут стараться, чтобы человек именно "уверовал" , потому как в здравом уме такая хрень в голову не придёт...
да, каждый день ко мне приходит бутылка пива и говорит, что рыбий жир победит постмодернизм
Виталик Пирога
такая чушь может придти в голову только верующим шизофреникам и ))) зомби. Верить можно лишь в ничто!
Anatoliy Guzaev
Любанька Смирнова Атеизм, как отрицание Бога, и есть "ничто", в которое ты слепо веришь.
Нет. Во первых, они в них не верят. Во вторых, они не считают, что злые силы существуют внутри них как пороки психики, ибо они все считают тебя почти идеальными, а подсознательную греховность не считают злом, ведь она не проявляется как греховные деяния. Но даже некоторые деяния, являющиеся смертными грехами, блуд например, не считают злом, не говоря об абортах и неосознанное растление молодежи, псевдосвободными взглядами на жизнь.
В библейского бога мне не дают поверить добрые силы и мой разум.
??
??? ?????????
"... ни кто не приходит ко Мне кроме как по воле Отца Моего Небесного... ".

Ежели какой человек способен смирить в себе страсти плоти, именно велением сердечным такой человек чурается всякого скверноприбытчества, блуда и лукавства.
"... ибо к чему стремится сердце ваше то вы и есть по сути... ".
И с кем в миру ему такому сотрудничать?. .
С чиновниками, чародеями алхимиками, мздуназойливым электоратом ?..

Такой человек идёт в храм даже не потому, что лукавый сей мир среброзависимых амбициозных блудодеев противен сердцу искреннему и непорочному, а потому что "... только чистые сердцем Бога узрят... ".

при чем силы очень злые )
Они не верят ни в добрые, ни в злые силы. /к сожалению/. Только в себя.
верующим везде черти мерещатся
Анастасия Щус
??? ????????? Пожалуйста не оскорбляйте меня,я же верующий,но не в библейского бога и тем более в чертей.))
Здравый смысл, великая сила, а не злая.
Sasha Shpakov
А верующим - никогда не приходила мысль, что вся это котовасия с религией - проделка злых сил?
Владимир М.
а не приходила мысль, что те же злые силы и создала этот образ бога
Иван Слабко
А вы знаете, что только у библейской религии есть злые силы? Зачем же мне верить в такого бога, где рядом есть злые силы?
Жаль, что люди лишают себя БЛАГОДАТИ. Но у каждого свой путь, значит ещё не пришли к истине.
А какие они эти злые силы?
Виктор Виктор те которые воздействуют на сознание