Религия, вера
Все души людей после смерти попадут в Рай? ОБОСНУЙТЕ
Иисус ясно дал ответ в своей Нагорной проповеди))
О чем ты? "Вера" "обоснований" не требует. Вера - это результат личного желания. Хочет человек в это верить - и верит. А "обоснования" под свое желание он всегда может придумать или притянуть за уши, и даже самого себя убедить в чем угодно. Верующий - это просто кудесник в обращении с собственной психикой. Реальный мир ему для этих упражнений вообще без надобности, верующий вполне удовлетворяет все свои желания прямо внутри, в воображении.
Все души людей после смерти попадут в Рай, после того, как побывают в аду
...как говорится в Библии :" Что посеешь, то и пожнешь".
Там ведь не сказано, что что-бы ты не сеял, будешь собирать только финики?...)
Ярослав Полуэктов
в смысле? Делами написано не спасется ни одна плоть.
Мясоедение, это убийство. А убийство, это ад.
Зуб даю. Кое-кто умер, а потом воскрес, вознёсся на небеса, и царствует, и каждого, у которого есть душа, принимает. У кого нет души, кто её сам уничтожил, от того нечего возносится на небеса, в рай.
Ярослав Полуэктов
кому за что?
Ярослав Полуэктов
что то вы закрутили. На вас не похоже.
душа ни одна не исчезает.
Совесть может быть или мертвой, или прожженой.
А души, души дорогие живут вечно
душа ни одна не исчезает.
А души, души дорогие живут вечно
Можно и сейчас попасть, если поймёте, что это состояние сознания... А после смерти каждый получает то, что заслужил... Если чел. родится в Сирии под бомбёжкой - это ли не ад?..
Ярослав Полуэктов
мое впечатление, что вы ищете Бога. Спасибо
Каждая душа предстанет перед Богом.
А после Суда определится кому и куда.
не все. Только те, которые стремились туда
Нет
Рай и ад это духовные состояния, их нужно заслужить
Рай только в The binding of isaac,бро
Откуда такая глупая уверенность?
Тот кто чем жил на земле, так будет и после смерти, невозможно насильно записать разбойника в рай... тогда ему ад раем покажется
Душ нет, рая нет, ада нет
Елена Волокитина
Бога забыл упомянуть
Согласно Библии после смерти нет жизни. Это в будущем будет воскресение мертвых
Ярослав Полуэктов
Душа после смерти вылетает и ад или Рай- все в клинической смерти куда то путешествовали. У Иисуса ключи от ада и Рая.
Своих Он впускает в место блаженства
Жизнь одна, так что цините)
Это кому как.
Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер». (Прочитайте Иоанна 11:11—14.) Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другого человека. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон без сновидений.
Ярослав Полуэктов
не надо по одному месту тараторить одно и тоже. Все Писание надо брать, а также не игнорировать свидетельства современные.
Потом чтобы не быть шокированным. Прислушайся сейчас.
Смерти НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Рождение - не начало. Смерть - не конец. Ты просто переходишь из одного мира в другой. Не обязательно рай или ад. Может быть, ты даже не поймёшь, что коньки отбросил)