Религия, вера

Если Бог все предопределяет, то зачем тогда Его искать?

Бог может предсказывать будущее. Он говорит о себе: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» Чтобы показать, что он может использовать свое предвидение и предсказывать события заранее, Бог на протяжении всей человеческой истории давал пророчества, повелевая записывать их. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.
Анатолий Шумский
Лучший ответ
Дима Лоладзе Очень ценная мысль!!! Спасибо Любовь :-)
предопределяет Бог... а ищем Личность Бога.... для блаженного общения и жизни вечной в Царстве Бога!
Если Бог и альфа и омега - следовательно для него все истории как начались так и кончились

Он знал и о грехопадении и о том, что вы сейчас для него уже в раю.. или еще может быть где то

но точно там.

а если точнее - то вы это он и у него все в порядке
Анна Лозовая
ДЛя обретения Любви в душе
Предопределения нет. Есть замысел Бога, который осуществится по Его воле и в назначенное Им время. Не все события предопределены. Бог не лишил вселенную свободы.
а искать не надо, надо верить
Шаттык Калиева
Он же Бог Создатель, наперед знает все чем закончится, а мы нет, нам мало дано и ограничены временем .
Предопределение-не программирование, а предузнание-наперед. что произойдет и принять соответствующие меры. ВЫ НЕВЕРНО ПОНИМАЕТЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ.
всё дело в матрице
Бог даёт тебе возможность выбора. А ты сам выбираешь, как поступить. Твой поступок - это твой выбор, и он не предопределён. А Бога ищут те, кто не уверывал в этот принцип.
Igit Igityan
Марина Смирнова наши поступки были предузнаны Богом заранее и потому определелил их как данность и только создает условия для выбора. чтобы выбрали ХРИСТА. и потому притесняет любую ложь и зло-обнаруживая ее перед всеми, чтобы все узнали что это на самом деле. Бог все тайное делает явным. Для лучшей работы человеческого сознания.