кому важнее традиции - те следуют традициям и распинают в себе Истину,
кому важнее Библия следуют Слову Божиему и наплевали на традиции
Религия, вера
Если традиции важнее библии, то зачем она?
Какие на хрен традиции ?
Если б жили по традициям, то до сих пор землю палкой ковыряли бы.
Это верующий Богу решает ПЕРЕД крещением, пойдет Он за Богом или останется следовать за человеческими вымыслами.
Про традиции Христос предупредил, потому и бодрствуетм в слове Божьем.
Библия - слово Божье, это истина и критерий всему. В том числе и любой традиции.
Традиция не важнее.
Отличный вопрос христианам
Полад Гасанович
)) именно так
для остальных кому не важнее
Сакрализовать традиции. Это тем проще, чем больше в ней противоречий, смысловых лакун и недоговоренностей.
Традиции, основанные на Библии-важные, другие-по усмотрению.
Полад Гасанович
интересное мнение...
Читать, печатать и поучать.
Полад Гасанович
Для этого можно использовать любую книгу
Важнее библии только учения Иисуса, Мухаммеда и Будды
Традиции, если они не освящены в Писании не Божьи, а человеческие предания не могут быть выше Слова Божьего!
Что бы продавать и деньги зарабатывать.
Библию создали люди, как инструмент управления массами, так же как и остальные религиозные писания. А ТЕПЕРЬ ЖДУ НАЛЁТА НА МОЙ ОТВЕТ - НАБОЖНЫХ ТУХЛОМОЗГЛЫХ ЕБЛАНО, ХОЛИ ВАР СТАРТЭД
а без Слова Бога все развалится. Это как батарейка. Ее можно извратить и исказить. Можно на этом Божьем Слове построить такое сатанинское движение как Ислам, или белое братство. Но без Слова Бога оно работать не будет в любом случае