Так говорит Дьявол -Ты знаешь, почему Бог низверг меня? Я любил его. Больше всего на свете. И тогда Бог создал... вас. Маленьких... лысых обезьян. Затем он приказал нам преклониться перед вами и любить вас больше, чем Его. И я сказал: "Отец... я не могу." Я сказал: "Эти люди порочны, кровожадны!" И за это... Бог велел Михаилу бросить меня в Ад. Теперь скажи мне... действительно ли наказание соответствует преступлению? Особенно, когда я был прав? Посмотри, что шесть миллиардов из вас сделали с планетой. И как многие из вас винят меня за это?
Первоначально Ад был создан для того, чтобы запереть там Люцифера. Однако после того, как Люцифер искусил Лилит, чтобы доказать Богу порочность людей, Бог создал в Аду клетку, в которую и запер взбунтовавшегося архангела. Спустя некоторое время, Люцифер воплотился в образе змея и пробрался в Райский сад, где искусил Адама и Еву, после чего, Бог изгнал их из Эдема. Позже Люцифер начал разговаривать с Авелем, однако Каину это не понравилось, и он предложил Дьяволу сделку: Каин идёт в Ад, а Авель — в Рай. Однако Люцифер сказал, что он согласится только в том случае, если Каин сам убьёт Авеля. Каин взял кость из челюсти осла и сделал Первый клинок, которым и убил своего брата. После этого Каин убил и себя, став демоном и первым Рыцарем Ада. Люцифер дал ему свою Метку, и с тех пор Каин стал обучать демонов.
С момента создания первых демонов прошло много времени, и Люцифер стал управлять Адом из своей клетки. Он создал иерархию демонов и комплекс пыток для грешных душ. Те души сами лишались своей человечности и полностью забывали прошлую жизнь, при этом становясь демонами.
И написано, что первая печать падёт, когда праведник прольёт кровь в Аду. Не устоит он, не устоит и печать.
Так как Люцифер был заточён, а все высшие демоны отсутствовали, Кроули провозгласил себя новым королём Ада, изменив некоторые структуры и пытки.
Религия, вера
Евангелие от Люцифера. Как вам такое?
Да, многое неясно в Библии! Ну, к примеру:
Недавно одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Трампа, отмечая, что гомосексуализм является извращением:
"Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми.
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих?
Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались
. У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно?
Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением.
Я же пользуюсь очками при чтении.
Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным?
Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян.
Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Почему я не могу иметь канадских рабов?
Обязан ли я убить его собственноручно?
Я же пользуюсь очками при чтении.
Жду с нетерпением вашего ответа.
Асель Оршабекова
Есть первоисточник. А есть хрен пойми какие переводы. И чем больше пройдёт времени от того когда были библейские события. Тем меньше законы тех времён людям будут нужны. Ибо всё течёт, всё изменяется.
даже если бы это были слова действительно сатаны, то они ничего не значат. Так как известно, что сатана враг Бога и людей. А слушать речи того, кто хочет тебя погубить - это дебилизм.
Сергей Румянцев
Все же Сатана прав. Ага Сатана, ну или сатанинская библия убитых - 10 человек ( Да и то с позволения Всевышнего)
Бог - 2 000 000 - 2 500 000. Всевышний прямо таки прощает всех и вся ( И это еще и без потопов). А Ноев ковчег! Животные ему что сделали то!!!
Ангелина Толстова
Эта история вплость до цитат, из сериала "Сверхъестественное".К реальной жизни, тем более к библии вообще отношения не имеет.
Лучше Евангелие от Христа
Вторично, не оригинально, банально
еще один расписался в своей неполноценности
Еврейская хитромудрость-премудрость не знает предела.
Но, заметь, она постоянно наталкивается, накалывается, нарывается на что-то.
Люцифер, Дьявол, Сатана - нутро Яхве, Иисуса Христа, Мухаммеда, Маркса.
Асель Оршабекова
И Энгельса)))
такая же подделка, как и евангелие от апостолов
Не, ну может существовать в качестве очередной околобиблейской фантастики... Но не более того
Ангелина Толстова
Это история из сериала "Сверхъестественное".Вымысел сценаристов.
Это пародия на чушь.
Благая весть от дьявола? Заманчиво!
Нормально сделал. Но некоторое на столько тупо.. Что иногда прыгнуть с небоскрёба хочется...