Вот, что о нем пишет Книга Урантии:
Люцифер был блистательным первичным Сыном-Ланонандеком вселенной Небадон. Он обладал опытом служения во многих системах, являлся высоким советником своей группы и отличался мудростью, прозорливостью и эффективностью. Люцифер был 37-м членом своей категории и при аттестации был отмечен Мелхиседеками среди ста наиболее способных и блистательных личностей своей семисоттысячной группы. После столь великолепного начала, отдавшись злу и пороку, он пал в объятия греха и в настоящее время является одним из трех Властелинов Систем вселенной Небадон, поддавшихся эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений. Во вселенной Небадон, владениях Христа Михаила, находятся десять тысяч систем обитаемых миров. За всю историю Сынов-Ланонандеков, на протяжении всего их труда в тысячах этих систем и столице вселенной, только три Властелина Систем проявили неуважение к правлению Сына-Создателя. Люцифер не был восходящим существом. Он был сотворенным Сыном локальной вселенной, и о нём было сказано: «Ты был совершенен во всём со дня твоего сотворения, пока не нашлось в тебе неправедности» . Много раз он держал совет со Всевышними Эдемии. И Люцифер правил «на святой горе Божьей» , административной горе Иерусема, ибо он являлся верховным управляющим огромной системы из 607 обитаемых миров. Люцифер был величественным существом, блистательной личностью. В иерархии вселенской власти он стоял сразу же за Всевышними Отцами созвездий. Несмотря на его прегрешение, до посвящения Михаила на Земле подчиненные ему разумные существа воздерживались от выказывания своего неуважения и негодования. Даже архангел Михаила, во времена воскрешения Моисея, «не произнес укоризненного суда, но сказал только: „Судья да вынесет тебе порицание”». В таких вопросах суд является прерогативой От Века Древних — правителей сверхвселенной. Сегодня Люцифер — это падший и низложенный Властелин Сатании. Самоутверждение совершенно губительно даже для возвышенных личностей небесного мира. О Люцифере было сказано: «От красоты своей ты возгордился; от славы своей ты мудрость свою загубил» . Ваш древний пророк видел его прискорбное положение, когда писал: «Как пал ты с небес, о, Люцифер, сын зари! Как низвержен ты, который осмеливался смущать миры!»
Религия, вера
Знаете ли вы, кем в действительности является Люцифер?
Урантия вещь мощная, но жутко сложная, прочитать её можно свихнуться реально, надо быть подготовленным
Анютка Циулина
Я читаю и изучаю эту книгу уже 7мь лет и ничего, пока не в дурке) Наоборот, чувствую как очень многое прояснилось и прояснилось.
Не книга пишет, люди! а веры им минут на пять пока логика не включиться! касается любой книги на земле! но спасибо было интересно!!!
Анютка Циулина
Никто не претендовал на её авторсво и никто не смог доказать, что её написал человек. Хотя этим специально занимались маститые ученые.
Эльвира Кабирова
Это политика и заказ. когда нибудь рассекретят все что еще не успели .боги самодостаточны и до людей, недавних обезьян опускаться не станут чтоб продиктовать текст.
сатана
вопрос-ответ
Хотите с ним встретиться?
Анютка Циулина
нет, да это и невозможно- он в тюремных мирах, а скоро будет уничтожен
Сергей Геращенко
Я с ним дружил шесть лет, а потом наши пути разошлись. Мы расстались не прощаясь, может когда нибудь встретимся вновь.
Все небылицы о себе и об Истине Люцифер пишет сам. Всё равно больше некому это делать.
Знаем. Это показано в фильме "Морской волк" по Д. Лондону.
«Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. » (1Ин. 3,8)
Все, кто против Бога - антихристы:
«Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. » (1Ин. 4,3)
Все, кто против Бога - антихристы:
Это басни. А вот истина: вот путь Дьявола;
Иезекииль 28:12—19: ...„Так говорит Владыка Господь Иегова: „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
зачем задавать вопрос и сразу писать ответ? Люцифер- значит несущий свет. тот самый падший ангел
сейчас многие чего пишут, но много умных слов, это не значит правда.
Анютка Циулина
как не значит, что и не правда
сатана
Люцифер означает «светоносный» . К Сатане не относится является частью «победной песни на царя Вавилонского» и вавилонских царей. То, что это обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Нет сомнений в том, что «Люцифер» - человек, а не духовное создание.
В Библии Иисус называет себя люцифером.
Сергей Баженов
И это правда. Люди одержимые Богом, это Рабы Божьи, а тех, кого одерживает Люцифер обычно зовут Мессией.
Чего только обо мне не придумают...
Ирина Мельникова
)))
Ну и что?
Ирина Мельникова
Типо чтоб знали )
бред очередного параноика из дурки
Анютка Циулина
комментарий выдающегося ума!
Ну это уже наркомания конкретная. Половину прочёл - понял что писал ненормальный, под травкой и шприцем.
знаю. это фосфор
Анютка Циулина
Конь, стул, двадцать два?