Религия, вера
Кем для вас является Люцифер?
Реален ли Люцифер и ему подобные или это глюк матрицы бытия?
Реален, хотя бы по делам происходящим ныне на Земле можно сделать большие выводы.
Ох, сколько этих "люциферов" портят нам жизнь!
Дьяволом.
Реален)
Сказочным персонажем.
Падшим ангелом. Не более
сынуля родимый
Так звали нашего кота, в начале века. Хороший был человек. Хотя и сволочь.
Персонажем одного из сериалов от Netflix.
Люцик - держатель света, вроде Прометея греков, но он не сатан (дьявол) и тем более - не зверь, ибо число зверя человеческое, а не ангельское и даже это не число животного)
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Но кто Библию то зрел, а кто и зрел, то кто понял?
Кстати имя Люцифер отсутствует в Библии)
кометой.
часть "воинства небесного".
"И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному "(4 Царств 23)
часть "воинства небесного".
Перевод "Люцифер"- СВЕТоносный.
Если Свет считать за тьму, то это диагноз.
А если тьму считать за свет, то это тоже диагноз.
.
Если под Светом имеют ввиду Зло, то это безумие!
Если Зло имеется ввиду под понятием Света, то это тоже безумие!
*
А библейская сказка про падшего светоносного ангела -эть чушь для недалеких
.
*
Персонажем мифа
падшим ангелом.
Люцифер это, животновод скотник, а Люцифер по украински люцерка, она же клевер животновод кормит корову люцеркой, клевером, а ведьма, доярка, которая доит коров, тут дело в молоке, люди пьют молоко а доярки, они же ведьмы за Вами подсматривают .