Религия, вера
верно ли утверждение"за что людей мы осуждаем, к тому больше склонны и сами"? Ваши аргументы
Это неоднозначно.
Человек в других людях прежде всего видит те грехи, которыми отягощён сам, а уже осуждает он их или нет, это другой вопрос
Нет не верно и не однозначно. Люди все разные и большинство не осуждают, а стараются понять и объяснить и прежде всего себе.
Совершенно верно. Иначе откуда бы вы знали, что это предосудительно.
Это альтернативная формулировка защитной фразы "сам дурак".
Материя выпадает из Гармонии Небесных сфер.
Это нотка вносит диссонанс в музыку Небесных
сфер. Но, не приводит к какофонии, хаосу, какой
царит условно внизу, за мембраной
материального мира. Нотка материи
способствует дальнейшему совершенствованию
Гармонии Небесных сфер, увеличению самой
сферы и уменьшению эманаций хаоса.
Практически, у души множество соблазнов.
Поддаваясь одному из них, душа становится
беззащитной перед всеми грехами, в которых её
с «радостью» обвиняют другие души, от осознания
что они не одни
подверженны влиянию того греха, в котором
обвиняют соблазнившуюся душу. Этой душе
надо просто осознать свой грех, отказаться от
него, и, храня терпение, не воздавать злом за
зло, но отвечать и опровергать измышления
других душ, которые закоснели в своих грехах и
думают, что можно подняться, унизив другую
душу. Такие души, если не покаются, будут
разделены на составляющие их духовные тела, и
повержены в хаос.
Истина же учитывает все составляющие. черновик.
рыбак рыбака видит издалека.
подспудное желание-тоже скрытый грех.
царит условно внизу, за мембраной
материального мира. Нотка материи
сферы и уменьшению эманаций хаоса.
что они не одни
обвиняют соблазнившуюся душу. Этой душе
повержены в хаос.
рыбак рыбака видит издалека.
подспудное желание-тоже скрытый грех.
Нет не верно, просто люди склонны осуждать другого, своих ошибок стараются не замечать, это ещё в Эдэме началось.
С одной стороны познание зла, с другой стороны любовь к человеку.
Осуждала ли, при жизни века сего, Прп. Мария Египетская блудниц? Осуждал ли Ап. Матфей мытарей? Осуждал ли Прп. Серафим Вырицкий бизнесменов? Осуждал ли Иисус Христос грешников, разделяя с ними трапезу за одним столом?
Совершенно верно. Кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
нет. все осуждают убийц, воров, но это не значит что все воры и убицы