Эту цепочку хорошо описал Иаков, ученик Иисуса : " Каждого человека искушают его же собственные желания, ..желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть. "( Иакова 1:13-15)
Дьявол намекнул Еве, что съев запретный плод, они станут независимыми от Бога. Так возникло (или зачалось) желание. Затем это желание вынашивалось какое-то время, как вынашивается ребенок. И, как следствие, это привело к греху против Бога. Наказанием за грех была смерть.
Религия, вера
Опишите цепочку обстоятельств приведших ко греху Адама и Евы...
Их не обстоятельства привели туда, а личный выбор.
сомнение-познание-стыд
Не устояли перед Змеем Искусителем и не мудрено, ведь к этому надо готовить не одну жизнь в телах людей.
Так как Адам и Ева были неверующими, то понятие грех к ним неприменимо
бог-субботник-дерево-плод-страх-всё равно сожрали
1. Грех уже в мире, но т. к. не было заповеди, не было и вины за грех.
2. Дана была заповедь. Ослушание которой должно было иметь оговоренные
озвученные последствия. В т. ч. и вину.
3. Сатана (называемый в Библии, кстати, обвинителем), пользуясь поводом от заповеди, подталкивает человека к нарушению заповеди.
4. Человек согрешил против заповеди, стал виновным в нарушении запрета.
5. Посредством такого совершенного греха смерть вошла в человека и через него во всех людей.
озвученные последствия. В т. ч. и вину.
Дал свободу воли, а потом наказал за то, что они этой свободой воспользовались не так, как он того хотел. Библейский бог - самый логичный и гуманный бог в мире.
Игорь Чесноков
А в чём Божье наказание?
1. Взросление.
2. Пубертатная инициация.
Создатель обучал их послушанию на практике, покаянию, показал враждебность дьявола . Бог принял от них покаяние, и они безгрешны в этой сцене . Это и др. для обучения рода Адама.
Отсутствие благодарности за все дары Бога. Неправильные приоритеты.
1. Господь дал им свободу воли. Или свободу выбора.
2. Змей организовал грех
3. Они поддались уловкам Змея. Точнее Ева поддалась. Адам, как джентльмен не мог отказать даме и съел яблоко.
2. Змей организовал грех
Ольга Бушуева
Дал свободу воли, а потом наказал за то, что они этой свободой воспользовались не так, как он того хотел. Библейский бог - самый гуманный бог в мире.