Религия, вера
Если бог создал человека по образу и подобию своему, то с кого он скопировал женщину?
Женщину с Богоматери . Девы Марии
Витя Гарбер
А ничего, что она жила на пять тысяч лет позже, Мария твоя? )))
У Бога-Отца есть Женская ипостась.
С Нее и скопировано.
Бог полное целое.... образ с мужской ипостаси... подобие с женской... Источник и истина...
С своей жены
Речь о духовном образе, о духовном подобии. Плотью люди наделены вовсе не той, что у Бога.
Это одна энергия по-разному заряжена: +и -
с себя же, т. к. он - неопределенной ориентации.
Это мужик недоделанный, с другим наборов гормонов
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (Бытие 1:27)
Ольга Теплова
тожЕ человек)))
Бог Творец и ничего не с кого не копирует.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Юлия Шацкова
Если бы вы узнали, из какого "ребра" сделана женщина, то были бы в шоке. Поэтому, чтобы вас не шокировать, так и написано.
Это человек создал бога по образу и подобию своему.
Не буквально же. Имеется в виду качества и свойства человеческой личности. Мы любим, радуемся, огорчаться можем и ещё массу других чувств испытывать. В нас есть желание творить, созидать, созерцать прекрасное. Этим мы все похожи на Бога. А внешне нет. Бог - это дух, никто не знает, как он выглядит, потому, что написано в Библии, что невозможно для нас увидеть Бога и не умереть. Мы и на солнце-то не можем смотреть, так, чтобы оно нас не слепило.
Да вы совсем с ума выжили если такую ересь несёте.
Ответ в вашем вопросе. Бог создал человека по своему образу. Под человеком подразумевается и муж. и Женщину.