Религия, вера
Почему люди воспринимают рождение как нечто естественное, правильное, а смерть - как что-то противоестественное, плохое?
К жизни многие привыкли и знают что здесь. А смерть понятие мистическое, какое-то далекое и непонятное.
Они же просто люди
Смерть - это враг, который лишает нас дорогих нам близких людей. Это всегда большое горе. И как правило, любой человек не хочет мириться с мыслью, что однажды и он умрет и его больше никогда не будет. Почему? Потому что человек не был создан для того, чтобы умирать. Бог создавал человека для вечной жизни на земле. В Библии говорится, что Создатель при сотворении вложил в человека ЖЕЛАНИЕ жить вечно. Но из-за греха Адама все люди стали грешными и смертными. (Римлянам 5:12) При этом желание жить, не умирая, в человеке осталось. Вот поэтому мы и не хотим умирать.
Однако, если Бог создал нас с желанием жить вечно, с его стороны было бы несправедливо не дать нам такую возможность. И Библия обещает, что очень скоро смерти больше не будет. (Откровение 21:3,4)
Написано, что Бог вложил вечность в сердца людей-т. е. ощущение того, чтотчеловек должен жить и не умирать. Поэтому смерть является горем, т. к. разлучает людей друг с другом
так как человеку дано радоваться и горевать
Вот объясняющая цитата из книги Экклезиаст (Библии): "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" .