Религия, вера

Там, где слова "надо" и "любить" идут вместе, всегда будет лицемерие? (+)

Часто от верующих, а именно христиан, можно услышать фразы, вроде:
"Надо любить Бога", "надо любить людей".

Любовь, ставшая какой-то обязанность, долгом, заповедью, обязательной к исполнению, как вообще может быть искренней?
Любовь, о коей речь идет,
не чувство, это дух входящий,
и может проявляться чувством вход,
а может и не проявляться им...

Это как вера, которая необходима для исполнения молитв. Видели бы вы эту Веру! Это ни разу не состояние ума и не отношение его к молитве, а духовная сущность. Ее надо словить - экстрасенсорно нащупать в мире духов и приаттачить к молитве...
Алина Ткачёва (Беликова)
Лучший ответ
Судебный Участок № 40 Г. Якутска Только вот имеют ли этот "дух" большинство из тех, кто декларирует о любви к Богу и людям?
Такая любовь может быть целью или стандартом, с которым человек способен себя сравнить.
Личности не любят, личности чего-то хотят © Байрон Кейти
Вера Суханова
Судебный Участок № 40 Г. Якутска И личности любят, по-своему.
Уровней любви - множество - начиная от чисто сексуальной и заканчивая божественной, духовной.
Всё это - ступени любви.
Слово должны в данном случае нужно понимать в смысле "по мере сил".Конечно это не закон, который нужно исполнить. Но это проверка для всех христиан насколько они сильны духовно.
Инна Маликова
Судебный Участок № 40 Г. Якутска а с каких пор заповедь перестала в религии считаться законом?
у вас такая каша в голове, вы для начала сварите, а потом несите в массы, а мы ее попробуем, на столько ли она хороша.
Судебный Участок № 40 Г. Якутска По существу и аргументированно вам нечем возразить?
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/48/4/#20 © bible.by

..не говорится, не написано "ДОЛЖЕН"; любовь к ближнему проистекает ИЗ любви к Богу.
Судебный Участок № 40 Г. Якутска Т. е. и Бога не должен любить?
Если бы я писала Библию, в ней была бы одна единственная фраза: "Просто постарайся не быть мудаком"