Религия, вера
Если бы вас не пугали адом, то зачем бы вы верили в своего бога?
Вообще никто не пугает адом.
Истина всегда интересна, и двигатель к истине вовсе не страх.
Бог - это не вера, а реальность.
Можно подумать, вы ада не боитесь? Вы просто верите, что ни Бога, ни ада нет. Но как вы нас упрекаете в тщётности нашей веры, так и ваша вера может быть тщётна. Мы, может, и будем помилованы Богом за то что верили и каялись в грехах. А ваша нынешняя бравада испарится перед дверями ада.
Не в аде дело...
при чем здесь ад? В Бога нужно верить потому что без правильного понимания Бога не создать справедливую для всех и логичную картину мироздания
А что, разве нужна конкретная причина чтобы любить? И что любить Бога не за что как разве за то что он не отправил нас в ад?
«— Господи, прими меня во всем моем беззаконии, но не суди меня. Пропусти мимо без суда твоего... Не суди, потому что я сам осудил себя; не суди, потому что люблю Тебя, Господи! Мерзок сам, а люблю Тебя: во ад пошлешь, и там любить буду и оттуда буду кричать, что люблю Тебя во веки веков...»
«Братья Карамазовы» 1880
Для веры. Чтобы верить. Бог-всегда поддержит, спасёт и приласкает. В трудные моменты с неба своими нежными руками обнимет. А про ад. Да. Человек всегда должен быть хорошим, добрым, тёплым.
Ад-не причина быть хорошим или плохим.
Рай-жизненное вознаграждение, ад-наказание за все грехи, неверные, так сказать поступки. Всё. Пока. Удачи Вам, любви и терпения. Вознаграждений от бога.
Ад-не причина быть хорошим или плохим.
Адом пугают религиозники. Бог адом не пугает.
А с чего вы взяли, что люди верят в бога из-за боязни "ада"?
к сожалению, для большинства верующих, соблюдение догм их религии - это 'обезопасить' себя от попадания в ад, и шанс попасть на халявные райские поля