Религия, вера

Если человек злой, то как ему стать добрым?

Главное, чтобы было желание стать добрым, а Бог всегда поможет такому человеку.
Tatyana ******
Лучший ответ
Покаяться в своих грехах - и исправиться с Божьей помощью.
Двадцать лет назад попал в Армию и получал часто за то что добрый, по пару раз в день в челюсть мою вылавливал удары за то что я добрый и должен стать злым так как скоро придёт новое по полнение и их нужно будет гонять.
А у вас обратный вопрос, как сделать злого это постоянно бить как собаку палкой чтоб он грызть стал эту палку.
А добрым пожалуй гладить и благодарить.
Юрий Лесовой
Надоесть Злу до такой степени, чтобы не принимало, тогда хош не хош прийдётся перебазироваться.
осознать откуда злость, а откуда доброта
оно ему надо, эти проблемы ?
ему и злому в день ВДВ хорошо, жизнь - это фонтан
Rashidboy Boboev
Нужно знать, что такое добро, как его проявлять. Мы сами нуждаемся в доброте и поэтому понимаем, что другие тоже нуждаются. Доброта связана с любовью к людям.
Garik Lichtermann
Грешный человек-злой от рождения, но живя по законам Бога может стать добрым, в его глазах, и для людей.
завести вот такую симпатичную собачку, которая на вашей аватарке, али это багира... ну всё равно прелесть))) короче зависти лапочку)))
он уже на такой волне что ли, и все его знают и ждут видеть таким и вся жизнь выстроена у него таким образом . сминить чуток и иничего не получится . менять чтолибо сложнее - тут мозги нужны, куда проще делать все по старинке
*K
*hodya4Aya Katastrofa*
Изменить свое мышление.
Юстас *
Думаю, для начала стоит помочь ему разобраться в том, что же мешает ему стать добрым)
Швейный Дом
Велосипед ему надо, добрее станет.
Arzu Guseynova
Да и для него тоже хорошо будет.
....aslan =]
только Бог может это сделать. "Без меня не можете творити ничесоже" как сказал Христос.