Религия, вера

Почему мнение что только через Иисуса идет спасение, приводит к гордыне у верующих?

Сергей Скоков
Эйфория избранности, которую они принимают за радость и счастье. Они осуждают всех кто не с ними - это гордыня. Церковь даёт им временное успокоение от страхов, кот. привязывает их к церкви, к культам, обрядам. А это способ существования для попов, это деньги.
У этого есть свои + -они не пойдут убивать, они стремятся к Богу, не хулят Бога до какого то момента, но их долготерпение, самоуничижение и чрезмерное чувство вины не даёт им развиваться совсем и в результате жизнь их бьёт. По сути они хоть и не слишком развиты, но ведут себя более менее прилично. Они как задавленные птицы.
Андрей Русаков
Лучший ответ
а оно не приводит. Потому что в этом нет заслуги христиан. Это Христос сделал.
Sagi Aitzhanov
Они больны гордыней потому, что считают себя детьми высшего небесного существа, которого предпочитают своему родному отцу, и которое, якобы, способно их спасти от неких грехов и от ада.
Потому что мы искуплены дорогою ценой, а вы отвергли искупление по гордости вашей а не нашей, у кого гордыня?)
Лена Назарова
гордиться можно чем угодно было бы желание ..Кто-то гордится исполнением поста кто-то наоборот неисполнением ю...
Миша Михаил
Потому, что вместо "мнения" надо иметь твёрдую веру в это. Мнение, допускающее иные "мнения" - и есть гордыня. Типа "моё мнение правильное, а у них - неправильное". Это возвышение себя над другими. Вера же твёрдая, не придаёт значения "мнениям". Тогда гордость и гордыня побоку.
К радости!
потому, что они начинают думать, что обладают эксклюзивным правом на спасение по одному лишь факту вероисповедания
Костыли для рабов
Жанна Аухатова
нет, кого не откопали, никто не спасся
Вика Новикова
У кого гордыня, тот не является истинным христианином.
Алексей Бордылев Христиане больны гордыней потому, что считают себя детьми высшего небесного существа, которого предпочитают своему родному отцу и которое, якобы, способно их спасти от неких грехов и от ада.
Потому что оно так есть на самом деле,
и это не гордыня, а гордыня, это наоборот
когда человек думает наоборот. Спастись
можно только через веру в Иисуса Христа.
есть такое, но тот кто искренне верует в Христа, тот не имеет гордыни.
Я тебе скажу как химик. Помните, когда священник заходит в пещеру и все стоят молятся чтобы пламя синие зажглось его при этом обыскивают? Так вот. При помощи химических элементов и и за-за того, что там воздух связывается с этими элементами создается впечатление, что это из-за "бога"!
Это от невежества.