Религия, вера

Как Вы считаете почему Иисуса часто преследовали и хотели убить?

За всеми стоял сатана, который хотел избавится от обещанного семени. Быт. 3:15
Олег Дудий
Лучший ответ
Об этом написано в евангелии - ИЗ ЗА ЗАВИСТИ.
В этом суть религии - делать зло.
Елена Шепиль
Пошёл против системы.
Он ведь был согласно той власти нарушителем и смутьяном
Само христианство просто плагиат более древних религий... там были только имена иные...
Бакыткул Ибрашева а каких? мне действительно интересно, я хотел бы почитать о них
Прикалывало, как он воскресает.
Иван Троян
страшно потому что было до ужаса.
Покора Евгений
Нарастала потребность в жертве для спасения еврейства в этом мире.
По иудейским понятиям Иисус вёл себя не адекватно, творил чудеса, а это магия. Авраам и Моисей никаких чудес не творили.
Настя Шершкина
он желал изменения политики что это до сих пор так же. можно сказать классовая борьба мирным путем изменения политики зла на добрую политику.
Begimai Kadyrkulova
«О Господи, знаю я, что книжники ненавидят меня, а священники замышляют убить меня, раба Твоего;
Иисус, мир Ему, служил Богу, а ученые мужи, книжники и священники миру .
И сказал Иисус: «Истинно говорю я вам, книжники и ученые мужи лишили смысла Законы Господни
ложными толкованиями своими вопреки предсказаниям истинных пророков Его, и гневается Господь на дом Из-раилев и на безверие его» ибо мир всегда ненавидел слуг Господних.
Помните святых пророков, коих убивал мир, помните, как во времена Илии десять тысяч пророков были убиты Иеза-велью...
Бека Езиз
тут много странностей, где он 33 года был, по обычаям того времени он должен был давно женат, тогда куда он ее девал, а по обычаю того времени если столько лет и семью не завел - значит проклят, да и к римлянам он сам пошел и доложил им что сын божий несет им слово его, тогда и решили его наказать что бы народ не мутил, а убил его некий стражник из жалости, а название христианство появилось еще позже - в 325 году
Его и преследовали и казнили не за сделанное, а за то кем Он был.
&*
"""""" **********
Человеческая природа такая. Всё хорошее уничтожать
Написано что Иисус Христос не от мира сего и учение не от мира сего и мир его не принял и возненавидел.
потому, что всех пророков гнобиди и обвиняли во лжи, не только Исуса. Так же как и верующих сейчас гнобят и считают странноватыми и не нормальными.
Дмитрий Незванцев Странноватыми считают атеистов, так как атеистов на Земле менее 5%. Верующих - больше 70%, причём одних только христиан и мусульман в сумме более 55%.
Потому что говорил правду и обличал фарисеев
как и меня ты (
не умеют любить и прощать
не считают полезным. Для себя живут как и ты
не с чем сравнивать
тебе дадут возможность Понять

ты будешь принят в объятья ада у реки гноя
увидишь духа с дубиной стоящего на раскаленой земле
он протянет к тебе руки с просьбой подаяния
Andrei Fida