Религия, вера
Вот тут часто звучит про Рабов, подразумевая верующих, а сами атеисты разве не Рабы? Обычные рабы Системы...
Системы жизнедеятельности человечества, зависящие от энергии, тепла, одежды, денег, продуктов питания, общественного положения, да даже банальный компьютер или телевизор держат человека в рабстве и избавиться от такой зависимости практически невозможно... а берёмся кого то судить...
Пока человек внутри Системы...
Он её не видит и не чувствует...
Так-что не стоит уж строго их судить..)
Пусть кричат о своей мнимой свободе... и падают в ямы своих грехов...)
Он её не видит и не чувствует...
Так-что не стоит уж строго их судить..)
Одни рабы того, без чего жить нельзя. И это нормально для нормального человека.
А другие рабы того, без чего жить вполне можно. И вот это-то и странно...
Алексей Рудник
да ладно, жить можно без 90% того, что предлагает система, так что рабы системы, так же являются рабами того, без чего жить вполне можно:) и... мне то же это странно:)
Так они поэтому здесь и самоутверждаются, ища рабов порабистее)))
Мы рабы своего ума прежде всего )
Tural Quliyev
А ты видел свой ум? Может его нет.
Константин Сёмочкин
кто видел придумал что он чего то не видел прежде как минимум если не озаботился то принял нечто что уже есть и развил нечто как предположение о необходимости что добавиться должно до его полного в этом усастия-осознания... Так вот Всегда частично ОНО... иначе нет его так как везде не-участия не наблюдается и участия одновременно... так осознал он только себя что возможности у него есть как видимость а где он чего находит одному ему известно... возможно он спит и то что он видит... я не рискну сказать что этого нет так как деятельность в отношение не существующих предметов не отрицается. Еслибы существовали вещи то можно было бы исследовать их свойства в этом мире))
какие то видимости видели нечто как внимание достигнутое от внимания передав эстафетную палочку в космосе
Ну, в принципе это не рабство, а привычки и потребности, без которых кое-как можно и обойтись... А вот православных христиан прямо и открыто называют "рабы божии" и "овцы исраилевы". И они с этим согласны и даже рады...
Алексей Рудник
Привычки разве не Рабство, и так же добровольное, да и потребности на порядки превышают необходимое, что так же является зависимостью...
именно атеисты и есть рабы.
а о своих детях Бог позаботился и вывел их из рабства египта
Рабство Божье вовсе не зависит от веры или неверия. Рабство состоит в том, что Бог управляет мыслями подавляющего большинства людей, причём человек в основном не отличает чужих мыслей от своих собственных...
Алексей Рудник
Что то я не уверен что Богу интересно управлять кем то, даже скажу что не думаю, что ему интересны рабы, пусть они, эти рабы, и думают по другому:)
хорошо
пусть я раб
тогда вот тот суперраб
а это прораб
пусть я раб
тогда вот тот суперраб
а это прораб
Алексей Рудник
:))))
на то и неверующий, что бы думать и выбирать)) максимально использую возможности, что бы быть минимально зависим от систем)) В этом и есть прелесть неверия разным мошенникам на вере)) А это и политики, и экономисты и да.. священники разных мастей))
Любой человек раб своего тела.
А человек который считает, что раб это нечто унизительное, ещё и глуп)
Дашенька:))))) Малюгина
раб своего тела обречен угождать всем его капризам, хозяин же использует его как инструмент, ну и следит за его состоянием для поддержки функционирования.
Это манипуляция понятием, нормальный человек воспринимает инструмент инструментом и тд. Системы это политика/экономика/... законы, в религии есть законы? Чему то удивляетесь еще?
Алексей Рудник
да нет никакой манипуляции, это реальность и она мало кому нравится, а про законы, дак мирские мало чем отличаются от религиозных...
тогда свободный человек, тот кто живет в лесу или пустыне, это отшельники))
хотя от желудка и желания поесть и попить непросто освободиться))
Если человек презирает вашу ебучую церковь, это не значит что он атеист, блядские овцы.
Александр И Галина Лихтар
Шикарно сказано! )))
рабы системы хоть по крайней мере ищут выход в отлиичии от рабов религии.. рабы системы хотя бы сами себе пищу растят экологически чистую в то время как верующие рабы травят себя магазинными изысками и обращаются в сатанинские больницы... рабы системы атеисты стараются жить в природе в то в время как рабы религии и системы постоянно живут в кукушатниках на последних этажах и их система доит по полной... рабы системы шьют и вяжут сами недарят свои кровно заработанные поганым капиталистам всяким спекулянтам в то время как рабы религии и системы постоянно ошиваются в магазинах в поисках готовой одежды... вот и подумайте кто старается найти выход а кому система дом родной...
Алексей Рудник
что то я вас не понимаю, в больницах и магазинах по моему всех хватает, и верующих, и неверующих, Про экологическую пищу даже не смешно, ростят её на тех же дачах для себя так же все группы граждан. И подскажите мне, КАКОЙ ВЫХОД НАШЛИ РАБЫ СИСТЕМЫ, пусть тезисно, пусть намётки, так хочется узнать...
рабы красоты прежде всего, о том и речь в вопросе если есть речь
как можно взять слово В вашем собрании чтоб вы не подумали что я взял автомат? Если оно не-красиво... ты будешь подбирать не-красивое с пола?))) Я думаю нетжеланное различение предпочтено но ищется дорога. дорого ли Это?) Значит есть у него обаяние не на пустом месте-есть основания отнестись Благожелательно, просто механизм частного от этого думания даже не нуждается в иллюстрации так как даже не подлежит сомнению... Все рабы уже согласны что что то звучит так хорошо что возможно на это что то положить КАК собственную ГОЛОВУ.. На подушку!)) некая сладость ощущаеться во рту или поглубже уже как некое тепло... это пищеварительный процесс... я бы съел и атеиста и верующего
цена которой есть от красоты а потом уже возможно но я сомневаюсь что этот твой вопрос родит ДИссер)
значет любишь мысль а потом уже применяешь?)) и применяешь ты здесь не из смысла а как бы не выходя за рамки всеми поддержанных препочтений как Вкуса и Настроений на основе этого же рабства у Красоты
Верующие сами говорят, что они рабы. Хуже рабов религии не бывает.
Алексей Рудник
значит они более правдивы? и если человек не говорит что он раб, он перестаёт быть рабом?