Религия, вера

Почему, ни верующими, ни атеистами не становятся-это наживное?

Почитайте притчу о почвах, в которое попадает зерно. Христос там всё сказал, кратко и доходчиво. Лучше не скажешь.
Если колеблетесь, значит почва для зерна веры неглубокая. А если вообще не доходит - каменистая или поросшая сорняками.
G*
Great *
Лучший ответ
Не очень понятное утверждение, у меня в молодости был момент затмения ( гормональное наверно) - я всерьез пытался читать Библию, но верить в этот бред даже в молодости не мог. Я не могу сказать что колебался хоть когда-либо, просто честно пытался понять
Анна Живницкая
Все очень просто. Вся эта ваша религия, мистика и т. п. уже описывались в психоанализе и названы "магическим мышлением". Это врожденный дефект, выражается в том, что субъект полагает, что само его желание может быть воплощено в жизнь неким мистическим образом без минимальных затрат самого субъекта в этом направлении, либо в результате проведения субъектом различных ритуалов. Это мышление активно эксплуатируется различными шарлатанами.
Аза Байзатов
Становятся конечно. Верующими становятся те, кто получает знания, интересуется и читает, как правило.
Sergej Rogow
Я бы даже сказал, что с детства, человек более склонен к Познанию от Бога, чем к Атеизму, ведь чаще Атеисты становятся верующими, чем наоборот.
Я в детстве всегда знал, что Бог (ими что то еще высшее существует) и никакие беседы учителей о том, что Гагарин на небе бога не видел, меня не внушали... даже наоборот.
Или старший сын (еще в детстве) когда мы молились с женой молились спросил " что вы делаете?" - молимся Богу, его вполне устроило и дальнейших вопросов, не последовало, что обязательно произошло бы если бы сущьность Бога была бы неестественной, или нереальной.
Только став старше, через через атеистическое внушение человек приобретает узколобо-непробиваемое мышление атеиста. Да и те часто меняют свою точку зрения диаметрально противоположно.