Верующие, если вы действительно знаете Бога, водитесь Им и общаетесь с Ним, то вы будете поступать как Он-Ин. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Неверующие, от того, что вы отказываетесь признать Его существование и поэтому не можете с Ним "повестись" и поэтому ваши поступки говорят о том с кем вы водитесь и я уверяю вас-это сатана. Потому что только он всё делает, чтобы украсть нас у Бога, он внушает нам ложь, что Бога нет, чтобы завладеть нами. -Ин. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ, ОТ ТОГО И НАБЕРЁШЬСЯ. ЖЕЛАЮ ВАМ ВЫБРАТЬ ХОРОШЕГО ДРУГА, ЧТОБЫ "НАБРАТЬСЯ" ТОЛЬКО ХОРОШЕГО, ЧТО ЕСТЬ В НЁМ И ЭТО БОГ-Ин. 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Религия, вера
Вы понимаете, что "с кем поведёшься, от того и наберёшься"?Если да, то тогда чего и от кого набрались вы?
Всего по-немногу.
Светлана, тут вот в чём дело. Если человек, понимает, что если где-то написано "истинно, истинно, говорю вам", не всегда обозначает, что после этих слов последует истина, то он начинает думать сам, о смысле дальнейших слов. То есть переваривает информацию заложенную в слова. Осознаёт смысл. Это важно. И если, у вас появляется такая особенность Человеческого мышления, которую заложил в нас Бог, то вы можете водиться с кем угодно, и наберетесь вы только того, что осознаете сами. Если ваши помыслы чисты, и вы не стремитесь использовать людей для получения власти над ними, то всё с вами будет хорошо.
Истинно, истинно говорю вам, используйте свой Божий дар - разум человеческий, для того что-бы осознать мир вас окружающий, и познать истину.
От родителей, от преподавателей
открыла вопрос, чтобы поговорить о дружбе, а столкнулась с религиозной пропагандой (( хитрее свои условия маскируют только центры займов - звездочкой и мелким шрифтом. вам отлично подойдет такие договора составлять и обманывать людей, если вы даже на "Ответах" аналогичными фишками пользуетесь. вам ли говорить о вере?! о грехах?! раз уж верите, замаливайте свой грех в церкви, а другим, пожалуйста, не указывайте, что делать. у вас нет даже духовного сана, чтобы что-то проповедовать. и на проповедь люди ходят добровольно, а не натыкаются на нее, как тут.
Татьяна Никитина
Michi,вы не поняли вопрос, но ответ ваш очень хорошо даёт понять: кто ваш друг... ( Какая проповедь? Вы что вопрос и дополнение к нему, не можете отличить от проповеди? ( Мне вас очень жаль и я на вас совершенно не обижаюсь, потому что понимаю почему вы так написали, а искренно желаю вам добра. Я просто делилась с вами тем, чему сама научилась, а вы такое написали... Сами ещё раз прочитайте и задайте себе искренно вопрос:" Правильно ли это написано?" Надеюсь вы всё таки поймёте мой мотив написанного мной. Всех благ вам!
т. е. ты желаешь их друзьям набраться плохого от верунов?)), т. е. по сути, плохим ты добра желаешь, а хорошим зла, вот так и всё и бывает, хотите как лучше, а получается как всегда
Татьяна Никитина
О ком я писала?) Читайте внимательно и увидите, что я писала только О БОГЕ-ОН МЕНЯЕТ-ПРЕОБРАЖАЕТ НАС ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
все верно, поэтому глядя на членов твоей секты можно судить и о тебе. А секта которая состоит из бывших воров, наркоманов, убийц, и проституток. И в которой совсем нет праведных людей. Это секта не знающая Бога