Религия, вера
Как вам такая штука? Бог и дьявол - одно и то же.
на самом деле у каждой планеты есть свой бог. ибо какое дело вселенскому существу-создателю до мелких проблем муравьев каких-то на жалкой заурядной планетке. если кто-то могущественны и вмешивается в судьбы людей, то это явно какой-нибудь божок поменьше. стало быть наш бог = князь мира сего = дьявол. эдакая двуединая сущность, добро и зло в одном флаконе. а религии нужны ему для того, чтобы владеть умами людей и направлять их для своей божественной цели.
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ АХАХААХАХАХАХАХ
Дьявол — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
А Бог - хочет благо, как лучше, а получается как всегда ...
Боян не первой свежести.
Глупость. Путать Бога и дьявола это то жэ, чем путать добро и зло, свет и тьму, творца и творение.
А где тогда человек? Его Личность вечна, у него сила как у Бога и Дьявола, но он ждёт от них чего-то, значит сам виноват, раз за него кто-то что-то решает.
Эко тебя штырит.
«Что такое Добро и Зло.
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.
Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.»
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p28
«Что такое Добро и Зло.
Андрей Логунов
"К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д."
Да-да, средневековый самурай, чтобы не посрамить свою честь шел по приказу своего господина вырезать деревни мирных крестьян соседнего феодала. Добро же)).
"Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д."
Это что, деды в ВОВ совершили зло, победив ненавистных фашистов?
Да есть местный "бог-управитель" князь мира сего... Но есть и высший Бог. Про него говорил Христос,.. Пришло Царствие Небесное и засеяло свои семена.. То есть изначально жизнь на Земле создали не те, кто сейчас тут управляет..
Что да то да))
Это диалектическое извращение.
Равное по смыслу: Галактика неподвижна.
Андрей Логунов
причем тут неподвижность галактики. как раз наоборот такое положение вещей - результат диалектического развития. ага
Есть притча
Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья
Господь сказал: “Ты сейчас только что видел Ад”.
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: Я не понимаю”.
Это просто”, - ответил ему Господь, “Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе”.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Все они выглядели умирающими от голода.
Надежда Ганжа
Ад и Рай устроены неодинаково, но притча хорошая.
Андрей Логунов
жесть) боженька приковывает людей в раю к стульям и привязывает им ложки к рукам. это даже хуже, чем вечность бренчать на арфе. а в другой руке у них палка с тряпкой на конце, чтобы жопу подтирать. в аду все с грязными жопами, а в раю научились друг другу подтирать))).
Это исключено.
вы смешайте вместе повидло и дерьмо и это будет одна смесь, и боюсь она вам не понравится- на вкус. Тогда скажите что это одно и тоже. Так вы все смешиваете и хотите пробовать на вкус.
Андрей Логунов
может наоборот все? кто-то разделил дерьмо на два куска и сказал: "вот это дерьмо, а вот это повидло" а другие обрадовались и скушали
Полнейший бред)