Религия, вера
Истинный христианин не может быть потребителем? да нет почему)
Если христианин будет заниматься самым важным для себя делом - спасением души, то на потребительство время почти не остается. Бог, видя как трудится человек во имя спасения своей души, всё необходимое человеку даст.
а для кого же тогда производят тонны свечек.
:)
.. и сотни красок для яиц
:)
.. и сотни красок для яиц
Может. Я потребляю солнечный свет, воздух...
И никому за это не плачу.
не будет есть - испустит духъ
Истинный христианин это абсурдное словосочетание, учитывая что христиан примерно 40000 разновидностей
всёи хорошо в пределах разумного, а служение богатству и излишествам - это служение мамоне
Может. Потребление никак не связано с религией.
а человек должен быть потребителем ?
потому как он должен быть крестьянином и в поте лица добывать хлеб насущный
Потребитель-от слова потребность. У каждого человека есть потребности в пище, крове, одежде. Идя в магазин он становится потребителем. Другое дело, если хождение по магазинам становится смыслом его жизни, тогда это уже жадность, которой христианин должен избегать.
Христиане должны налегать на пищу духовную, это особенно видно когда попов так и прёт в ширину от стяжания божьего духа. ))
Матф. 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Если человек по настоящему духовный то он знает что всё что его окружает, всё прах - падаль, пища одежды, машины, даже плоть в которую облачена душа тоже падаль - гроб, не копи сокровищь на Земле, копи духовные сокровища для РАЯ - любовь, МИР ВАМ
Современная потребительская культура лишь подбрасывает дров в огонь жадности. На многих людей оказывается незаметное, но мощное воздействие, убеждающее их в том, что им просто необходимо приобрести то или другое. Люди стремятся иметь больше новых и лучших вещей. Павел противопоставляет жадности довольство: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тимофею 6:8)