Религия, вера

Так мы рабы или дети божьи?

В Откровении 7:3—8 те, кто с успехом стремится к небесной цели, называются «рабами Бога нашего».
Владимир Крезо
Лучший ответ
Приверженцы авраамических религий рабы, язычники дети, выбирай...
Айдар Сакупов
Евгения Слободяник это вы придумали?
Есть люди, есть дети божия, а есть зверушки Дарвина - вот они и есть рабы собственных страстей.
Aleksandr Garnakas
Какие еще мы?
Я с тобой не мы.
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Vlada Streltsova Чего за бред, откуда эта цитата. Дай источник.
И так и так. Одно другому не мешает. Бог усыновляет верных Ему. А верные Ему рады служить Ему по и из-за милости Его.
Кто не раб греха тот сын Божий.
По желанию.)
Саня П
Кем вы себя считаете, то вы и есть...
Истинно говорю вы и есть дети Божьи

Но некоторые из тех кто не принял сына человеческого-больше не увидят истинного Мессию
Ибо только те узреют его-кто чист душою своею...
Еще есть вариант.. овцы и козлы. Тоже не ахти какой выбор.
Бога нет
Хам стал рабом после того как согрешил против отца. Так же и человек стал рабом после того как согрешил
вы рабы лжи
все очень индивидуально. у каждого свои родители. у диавола рабы, а вот детям бога повезло. читайте бытие. там написано, что люди были созданы дважды.

бытие 1.27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
отсюда видно, что первых людей сотворил бог, наделил их властью и разрешил есть с любого дерева.

бытие2. 5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
видите, во второй раз создал человека уже не бог, а господь бог, так как некому было возделывать землю. и ему знания были запрещены.
вот и выходит, бог создал господина, а господин создал рабов.
бог есть любовь. если родителям не насрать на своих детей, рабами они не будут. теперь вопрос: ваши родители господа или боги?