Религия, вера

материализм гласит ЖИВЕМ ОДИН РАЗ, ПЕЙ ГУЛЯЙ ВЕСЕЛИСЬ БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ (СЛАВУ ДЕНЬГИ)? А ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП

КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ КАПС О ДА РАЗМАЖЬ ЭТО ДЕРЬМО ПОВСЮДУ
Александр Лауфер
Лучший ответ
Сауле Тургунова КАПС ДЛЯ БОГА КАПСА!!!! ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!!!
Смешно... А что еще гласит? Ну в твоем понимании...))
Александр Лисковский ну я к тому что материализм он отрицает духовную сторону жизни ведь? Бога, души людей итп итд, ответ на страшном Суде
И это выгодная пропаганда, выращивать потребительское общество для хозяев экономики.
Elena Dinisyuk А при чем тут материализм? Сейчас как раз религия в фаворе, все крещеные и все потребитела. А когда унас тут материализм был такого как раз и не было
Материализм гласит, что

1)Материя первична, а сознание вторично
2)У каждого явления материальная причина или группа причин
В@нек Павленко Второй пункт обязателен только для раннего (метафизического) материализма.
Такого даже у гедонистов нет. а материалисты между прочим, первый космический спутник запустили - вот Вам и жизнь как у животных
Уют Мебель
В материализме нет такого. Вы абсолютно в философии не разбираетесь
У Карла Маркса имелись правнуки; вчера в Википедии видел
Что за бред) Все люди разные, и у каждого в жизни есть свои интересы и ценности, помимо материальных благ, что тоже очень важно для нормальной жизни)
А вас надо полагать, не интересуют материальные блага?) Вы живете в пещере, спите на камнях, ходите голые, и жрете что попало?) ну прям как животное))
Это идиотизм, а не материализм.
Сударь, неужели вам совсем не стыдно выставлять своё дремучее невежество на всеобщее обозрение? Ваше представление о материализме и близко к материализму отношения не имеет.
Ирина Ершова
Такого даже гедонизм не говорит. Не то, что материализм.
Это какой-то ваш, вами придуманный материализм.
Смысл себя в чём- то ограничивать, если ты не знаешь что бeдет после смерти?
Редакция Iecp.ru
Александр Лисковский ну если человек неверующий атеист то конечно ему не в чем тогда себя ограничивать, он будет думать что помрет и на этом дело с концом.
Кто Бога не знает, тот знает, что ЖИВЕМ ОДИН РАЗ,
отсюда выход ПЕЙ ГУЛЯЙ ВЕСЕЛИСЬ БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ
Уют Мебель Что -то не припомню чтобы 30 лет назад это было основным правилом жизни. а вот сейчас несмотря нато что все крестятся, живут именно так
вы про этику слыхали?