Религия, вера
Если после смерти ничего не будет (будет все как до рождения) - значит надо наслаждаться по-полной? Пить вино, веселиться,
вести разговоры о жизни, танцевать, играть в карты и так далее?
Ну, если для тебя жизнь заключается только в животных удовольствиях, можешь потратить ее исключительно на них. Однако не забывай про УК.
С-М Luftwaffe
Животные не пьют вино и не играют в карты, и все что я перечислил не запрещено ук.
Нет. Одно из другого вовсе не вытекает.
конечно да. пусть лошары читают библию и готовятся к жизни после смерти. один раз живем.
Лера Белякова
А мы пошикуем по-полной)
В Библии написано что после смерти суд.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Лера Белякова
А что если никакого суда нет, и Библия была написана для управления (манипуляции) людьми, дабы они не развлекались, а только работали, молились и постились, пока господа развлекались?)
После смерти о. п. р. е. д. е. л. ё.н. н. о. не будет "точно так же, как при жизни", тем более - не будет "как до рождения", поскольку восприятие жизни человеком иллюзорно: люди воспринимают картинки и образы, поступающие от органов чувств, но всё это - иллюзии. Мир не такой, каким мы его привыкли считать.
Поскольку причиной таких восприятий является физическое тело + ум + инфа из окружающей реальности, то и с переменной одного из слагаемых (распадом физического тела или отключением от внешнего восприятия) поменяется и ощущение реальности.
Постоянным при этом остаётся только ум (сознание - безначальное, бесконечное, бесформенное, непостоянное и составное, обладающее ясностью и познающей способностью).
Ясность сознания омрачается лишней или недостоверной инфой (то есть когда мы воспринимаем что-то как "приятное", "неприятное", и так далее).
Вывод: нужно развивать в себе достоверное восприятие (восприятие реальности напрямую, непосредственно), а не цепляться за внешние (иллюзорные) объекты, потому что после смерти с нами остаются только наши сознания, а инфа о прошлом поменяет своё качество (приятное может оказаться неприятным, и так далее).