Я это слышал, поэтому говорю, правда, что это так?
Конечно, если пить вино в меру, так как оно обладает
целебными свойствами, если его пить в меру.
Религия, вера
Правда, что грузины пьют вино и при этом живут до 100 лет?
дело не только в своем вине, дело еще в своей еде, горной воде, воздухе и вообще в климате
Правда. Кстати. они еще и пьют чачу.
Но Вам наверно будет интересно. что на Кубе живут в среднем дольше чем в Грузии. и долгожителей там больше (по данным прошлого года там вроде как даже обогнали США по части продолжительности жизни. а так они шли практически вровень) . И при этом курит там большинство. Причем самые крепкие сорта табака. А пьют жуткий кубинский ром.
Показывали как то бабку. сто с чем то лет. Без сигары во рту ее застать сложно. Она делает их сама и пока курит одну. успевает сделать себе следующую. Да еще при этом пьет кошмарно крепкий кофе.
И еще говорят. что курить вредно. Вон. Черчилчь смолил как паровоз. А уж покушать любил ...причем все самое "вредное". однако прожил до 90.
если пить вино в меру, так как оно обладает
целебными свойствами,
Нет. Живут они как все. Не пили бы - может жили бы дольше.
Грузины живут долго не из за того что пьют вино а по действию пятой заповеди "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли. "
"ибо у Бога не останется бессильным никакое слово"
Точно! Пойду сегодня бухать!
Красное вино хорошо очищает кровеносную систему, в кожуре черного винограда есть полезное вещество, растворяющее бляшки на стенках сосудов, риск получить инсульт уменьшается на 70% у тех, кто регулярно не злоупотребляет красное сухое, особливо грузинское
Для каждого утверждения нужны факты и исследования. Япония до недавнего времени считалась страной долгожителей. Однако, когда социальные служащие приехали проведать или поздравить долгожителей, то выяснилось, что "долгожители" давно в могиле, а родственники до сих пор получали за них пенсию. Так страна восходящего солнца слетела с Олимпа долгожителей.
Грузию тоже нужно проверить на зависимость вина и долгих лет.
Спроси у грузинов
они пьют Розовое Вино и танцуют под Элджея
Можешь не соблазнять своим винопитием ближнего - не пей, как Иоанн Предтеча. Можешь маленько выпивать вина и веселиться без греха - вкушай.
Не все.