Религия, вера

Что даёт обряд крещение ?

Dangerous _94
открывает человеку путь в Царство Небесное. Точнее сказать дает только шанс на него, если человек будет исполнять Божьи заповеди. Само по себе Крещение не ГАРАНТИРУЕТ Царства Божьего если человек крестился и дальше живет как ему заблагорассудится ( шатается в клубах, бухает, курит, развратничает итп итд)
Филипп Тучак
Лучший ответ
Юлия Травина Так и напишите, что никакие обряды ни от каких грехов не избавляют!
Никакими обрядами и ритуалами никакие грехи не истребляются и никакой святости не прибавляется.
Так гласит само же святое писание.
Юлия Травина
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Иоанн 3

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Елена Мостовая
подключка к эгрегору
Лилия Каменчук
Крещение дает прощение всех прошлых грехов. В Библии об этом написано так:

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Юра Павлов
Крест ставит на человеке
Юляшка Грехова
Крещение не обряд а Таинство Церкви.

Крещение - само по себе начало и источник божественных даров, очищающий и уничтожающий собой все греховные скверны и сообщающий новую жизнь. В нём омываются все грехи, первородный и личные; им открывается путь для новой жизни, возможность получения Божиих даров.
Настоящее христианское крещение- это знак посвящения Богу. Своим крещением человек показывает всенародно, что он посвящает свою жизнь СЛУЖЕНИЮ БОГУ
крещение в смерть... они крестятся в смерть своего бога... ничего хорошего это не дает потому как смерть это смерть это конец жизни это мучения страдания и боль... +через крещение человек подключается к общему христианскому православному эгрегору и становится донором жизненной энергии... попы распределяют потом эту силу между больными... крещаемый здоровый человек обязательно должен знать что откачка энергии на нужды нуждающихся обязательна...