Религия, вера

Когда в мир пришло зло и от этого люди также стали злы? Вопрос этот решаем, чтобы вернуться к праведности?

Падение людей началось с Адама и Евы... И тогда в мир вошло зло, смерть, страдание...
Приход в мир Иисуса Христа Сына Божьего нарушил эту цепь зла - теперь человек может соединиться с Богом, своим Творцом!
Миссия Христа - это Великий Подвиг, который не под силу человеку, но под силу Богу.
Христос пришёл в мир, чтобы умереть за нас, чтобы мы имели Жизнь Вечную.
Во Христе есть Единственное упование на Спасение, ибо через Него только и можно прийти к Создателю.
Евгений Липский
Лучший ответ
Зло - это поступок, совершенный против Бога.

Не существует аморфного зла, которое приходит куда-то и все портит.
Зло всегда привносится каким-то живым существом, которое находится в невежестве относительно того,
что следует делать, а что нет.
Аслан Куатов
Нет. Нужен Новый Мир с нуля!
Глупости все эти сказки про момент вкушения плода с дерева познания добра через зло. Зло - неизбежный продукт, от которого никуда не убежать и не деться, это одна из сторон всего сущего. Есть свет. А есть тень, остающаяся с обратной стороны. Как побороть тень, куда запрятать? Так и зло. Никуда оно не пропадет.
Марина А
Борис Кузуб оно уже пропало из сердец многих людей ,
и теперь очередь за остальными- отречься
от грехов.
Для этого и пришел Иисус, чтобы людям вернуть свое первоначальное положение (люди были созданы, чтобы жить вечно! По подобию Божьему!).
нет
Anatoly Zapolsky
Само по себе зло конечно придти не может, так как оно не одушевленное. Один из ангелов, который должен был обучать первую человеческую пару, возгордился и захотел чтобы человек поклонялся не Творцу, а ему. Он обманул первых людей, которые выбрали его сторону и отказались от Творца.
Конечно зло не будет вечно причинять беды человечеству. Ему скоро придет конец. Готов ли будет человек к таким изменениям?
Светлана
В момент вкушения плода с дерева познания добра через зло. В плоде и содержалось зло-доставшееся от сатаны, природу которого Бог вложил в дерево при посадке, как знак того что уже есть зло, как нарушение гармонии созданной Богом. Сатана его не создавал, оно произвелось в сатане в момент гордыни, когда возгордилась его сущность. Иначе человек никак не мог познавать зло, если бы оно не вошло в природу человека извне.
Вера Христу признается Богом и вменяется в праведность, ведь праведен Христос, а нас с Ним сочетает вера.
Kristina Wagner