Религия, вера
Так как решился вопрос с Соколовским? Просветите о последних новостях..
3.5 условно
Эльмира Габсаламова
Видимо будут пересматривать. Там, как я поняла одна статья у него просто за атеизм.
Попугали, отпустили
Вопрос с приходом царя Михаила остается открытым )
11 мая 2017 года суд Екатеринбурга признал Соколовского виновным в возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих, а также в незаконном обороте специальных технических средств и приговорил его ьк 3,5 года лишения юсвободы условно с тремя годами испытательного срока; предписал осуждённому удалить все видеоролики, которые оскорбляют чувства верующих, и запретил участвовать в массовых мероприятиях.
Адвокат Соколовского обратился к Патриарху гМосковскому и всея Руси с письмом, в котором спрашивал, госкорбили ли чувства главы Русской православной церкви видеоролик Соколовского, «адресованный» непосредственно патриарху. В апреле 2017 года пришёл ответ от заместителя председателя Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. В этом документе было указано, что оскорбление чувств верующих устанавливается не путём опроса людей, а посредством назначенной судом или следствием экспертизы. В обоснование этого мнения была сделана ссылка на позицию Европейского суда по правам человека (дела «Лаутси против Италии» и «Отто Премингер против Австрии»). Также в письме был дан совет адвокату руководствоваться при защите Соколовского резолюцией Совета по правам человека ООН от 30 апреля 2007 года «Борьба против диффамации религии». Эта резолюция, в частности, рекомендовала всем странам принять «решительные меры» против распространения «материалов, направленных против любой религии или её последователей»
Что-то там говорил о намерениях поддерживать хоспис.
Хотя до данных событий, он высказывался что не надо давать деньги тем кто всё равно скоро умрёт.
Видать ума заметно прибавилось...
Можно надеяться что и верующих оскорблять больше не будет.
Видать ума заметно прибавилось...
Инна Калиниченко
Тем не менее он заявил что остаётся атеистом.
Все пойманые Соколовским покемоны будут возвращены Церкви и торжественно выпущены в исаакиевском соборе.
Инна Калиниченко
+100
Главного покемона - Иисуса он так и не поймал.
...это не тот ли, которого полонием отравили за встречу с Аллой?
Эльмира Габсаламова
Не могу вам точно сказать.