Религия, вера

Царство Божие уже пришло. Оно внутри нас?

Конечно, внутрь меня есть. Иисус мой Господь.
Открылось праведностью, миром и радостью в Духе Святом.
Дмитрий Ушев
Лучший ответ
Если оно внутри Нас, то надо его проявить наружу, чтобы весь окружающий мир стал Миром Бога.
Разве не так?
Вот, что должны делать Высшее Духовенство и все верующие в Бога.
А что они делают по факту?
По факту Высшее Духовенство и большинство верующих проявляют из своей души мир Дьявола, наполняя Дьяволом пространство вокруг себя. Поэтому наш мир выглядит как помойная яма, где люди испытывают ужасные страдания и горести.
Что внутри у людей, то и проявляется наружу.
Вот так.
Слава Панов
Нет, оно в резиденции Гундяева.
T. D.
Оно пришло, но оно не внутри нас. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Оно и не уходило.
Юрий Скиба
Да и Аминь.
естественно, но лежит под лапами дьявола
Игорь Близнецы
Внутри вас - глисты и отрава. Внутри меня - нет вашего царствия
Хммм... пришло? Пришло время лечения шоковой терапии!
Mihail Stoianov
Что за бред? Особенно смешно когда говорят бог внутри меня
пришло, то есть открылось. а у вас открыто?

царство бога-то везде, конечно, но судя по истеричным злобным выкидам некоторых верующих - им еще запредельно далеко до него..