Религия, вера

Что такое Царство Божье и где оно находится?

Sahin Aliyev
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Алекс Н
Лучший ответ
Sahin Aliyev Вы не ответили на первую часть вопроса
Рима Бекишаева Царство Божие - это невидимое Царство, где Царь сидит на престоле Своем...Лук.17,21... а будет оно лишь внутри того человека, который знает Царя Своего и всякий день предстает пред престолом Его величия....Это все образно... Мы привыкли к видимому и думаем, что у Бога все также... Господь многое в Слове сравнивает с видимым и понятным нашему разуму, чтобы мы могли на основании этого размышлять о невидимом, духовном... Вот и Царствие оно невидимо... Однако человек может войти в него уже здесь, на земле, когда узрит лицо Царя (познает что Царь наш - Бог и Отец наш Небесный, Который есть Иисус Христос, только в этот момент открывается вход в Царство Отца нашего Небесного... через познание и веру...)... И не будет там на буквальном небе Царства и города невидимого, как написано в Откровениях... Надо еще понимать, что там написано... Этот город уже есть и там обитает Бог с человеками... Новую Церковь Свою - Господь называет Новым Иерусалимом... А эта Церковь - это мы
У веруюших в головах и на языке оно находится.
А что это такое, Чёрт его знает.
Nurlan Kunanbaev
видимо, в хоромах Господина Гундяева...
в Вас самом....)
Ольга Тофанчук
Вообще то ОНО вовсе не аморфное! Царство Божие - это МИР, ПРАВЕДНОСТЬ и РАДОСТЬ в Духе Святом! вот и всё! :))
Sahin Aliyev объясните своими словами?
это состояние души?
Это небесное правительство Бога. Царем которого является его Сын-Иисус Христос.
Мария Ширинова
В сердцах христиан
Виктор Шлябин
Там же где и тридевятое - в сказке.
Царство Божие-это состояние абсолютного счастья, которое достигается в результате духовной практики верующим или йогом при жизни. И когда такой человек умирает-он возносится в духовный мир, ибо познал его уже при жизни. Если же не познал-возвращается снова в тело, жить следующую жизнь.
Тори Гротеск
Царство Божие внутри нас. Читай евангелие.

А Омар Хаям так писал:

Ад и Рай в небесах-
Утверждают ханжи.
Я в себя заглянул,
Убедился во лжи,
Ад и Рай,
Это две половинки души.

И никакой иисусик не прилетит, и никуда никого не заберет. И еще слова Христа из евангелия: Царство Божие силой берется. Т. е самому постараться надо.
внутри человека и в обители Бога читай Библию все там есть
Это рай, оно находится у Творца Всевышнего.
Sahin Aliyev докажите Библией
Написано:

Матф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне:
"Господи! Господи! ", войдет в Царство
Небесное, но исполняющий волю Отца
Моего Небесного.

Матф. 10:7 ходя же, проповедуйте, что
приблизилось Царство Небесное;

Лука 17:
20 Фарисеи спросили Его: "Когда придет Царство Божие? " Он ответил им: "Царство Божие зримо не придет, 21 и не скажут: "Вот, 'оно' здесь" или "там". Ибо вот, Царство Божие внутри вас".
Царство Божье внутри нас находится. Но для того, чтобы Бог в тебе царствовал, тебе нужно поставить Его выше всего в твоей жизни. Иначе, никакого тебе Царства Божьего не видеть и не видать.
Царство-это система правления, значит Царство Божье-Божье правительство, ну а раз Божье: находится на небесах и будет править над землёй. когда придёт время
Как сказал Христос: "Царствие Божие в человеке"....Оно в нашем сердце. Когда мы наполнены Любовью до самых краев и гоьтовы ее отдавать Богу, готовы все потерять ради любви к Нему, все отдать, лишь бы Любить; когда не ставим ничего выше Бога-тогда мы счачтливы по-настоящему (а не по-земному).... И только тогда становиться понятно, что такое Цартвие Божье и где оно....)
Sahin Aliyev Это вы про "Царствие Божье внутри вас есть"?
Божье Царство-ето правительство вставлено Богом но Царём етого является Иисус. бИБЛИЯ ГОВОРИТ ЧТО иИСУС НЕ БУДЕТ ОДИН править. но с ним будут 144 000 избранних. Откровение 14:1-4 Даниила 2:44 и во дни тех царей Бог небесний установит царство которое никогда не будет разрушено. Ето царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все ети царства и положит им конец а само будет стоять вечно.