Кто сам там не был, сам всего не видел - скорее соврет, чем скажет правду. Потому, что всё это надо видеть и чувствовать, прежде, чем рассуждать.
Вот сценка из жизни, рассказанная свидетелем.
Оккупация.
По дороге идут двое.
Навстречу немецкий патруль.
- Юде?
- Не, что вы, мы цыгане!!!
- Юде!!!
Автомат в руки, людей в крошку. Прямо на улице, среди дня...
Религия, вера
смогли бы вы укрыть еврея в своём доме во время Холокоста?
Укрыть не фокус, фокус в другом...
Во время геноцида армян в Азербайджане в Сумгаите в 28 февраля 1988 года многие соседи турки спрятали своих соседей армян. И я благодарю их за это. Дай им Бог.
Дело, не в национальности пожалуй
Знакомого человека - скорее всего...
А постороннего, я бы очень задумался. Например о провокации...
Знакомого человека - скорее всего...
я сам еврей... поэтому укрывать бы не стал...
Darikha_Abilmazhinova
почему?
еврея точно, жида - не знаю хватило бы человеколюбия?
Не задумываясь - Да, укрыла бы. Я - русский человек, а русские всегда всем помогали, даже за счет себя
Сложный вопрос. Если уверен, что его не найдут и никто из близких не пострадает, то возможно.
Смотря кого
На это можно ответить, только столкнувшись с действительностью., А отвечать на вопрос когда вам не угрожает опасность, это детский лепет.
Евреев которые прошли холокост но травят палестинскую землю и за одно весь мир никогда.
Зачем укрывать если евреи сами устроили холокост, придумали чтобы прижучить все народы и привить им чувство вины и скачивать с них деньги и власть. Это хитрый ход и по какому то пророчеству нужно чтобы жертвой были 6 миллионов евреев и тогда восстановится Израиль. Мы укрываем чью то ложь и считаем что холокост-правда. Холокост означает жертва приношения. вот они и поднесли всем миф и инсценировали свою жертву.
А зачем?