Холокост - дубинка в руках Господа.
Видимо евреи согрешили.
Религия, вера
Почему Яхве не помог евреям во времена холокоста?
Почему не помог? У них своё государство...
они распяли Сына Бога - Иисуса Христа
я тоже смотрел интервью Лазара о холокосте: "Таки где быль бог во время хольокоста" ? )))
Таки и не было никакого холокоста
А почему должен помогать? Уже со времен Христа-не избранный народ.
Сегодня идет духовная помощь через собрание христиан.
Вот к чему приводит ложь и лицемерие...
Бог с времени воскресения Христа действует через христиан-Ео царство-Церковь, которые есть размножение и распространение Христа как Его увеличивающееся Тело.
отвергнув Христа Израиль избрал себе путь скорбей и бедствий (
41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
(Лук. 19:41-44)
То есть тем кто уцелел - было лучше?)
Иудейская система закончила своё существование в 70 г. н. э. Для Бога этот народ перестал быть избранным. Люди из всех наций и народов сейчас могут приходить на поклонение к Богу, ибо жертва Христа открыла путь для всех искренних людей .«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деян 10:34,35)
Андрей Мизюкевич
а зачем вы христа принесли в жертву?
наверное его нет.
Когда они распинали Христа, кричали: кровь Его на нас и на наших детях.
А почему он должен был помогать?
сказано же, нарожают
потому что его не существует