Религия, вера

Почему Аллах не помог чеченцам во время войны с русскими?

ну а 150 млрд рублей кто им по твоему каждый год дает?

а, вообще, Аллах значит Бог в переводе с арабского.
Оксана Акимова
Лучший ответ
Сергей Сенюков Бабло не вернет мертвых.
Черномырдина Дарья Значит! Аллах - это у мусульман Путин!
Очень даже помог - они выиграли войну, героев россии получили и миллиарды финансов
Сергей Сенюков Больше 100 тысяч убитых, десятки тысяч похищенных, запытанные до смерти парни, изнасилованные женщины... не сказал бы, что помог. Хотя да, несомненно, те кто этим занимались будут вечно гореть в огне, но все равно...
Аллах помогал устранять боевиков которые были в Чечне.
Игорь Громыко
Аллах решил, что без русских вам никуда. Не нужны никому больше.
Сам ты очевидно войны не видел.... Я видел. Подстрекатель ты... Зачем подстрекаешь их?
Айжаночка ))
Сергей Сенюков Сейчас не обязательно находится среди пекла войны, чтобы понять все её ужасы. С появлением интернета - стало необязательно.
Откройте глаза... Ну или хотя бы гугл земля и посмотрите на Грозный в 3д. А потом за окно.
Сергей Сенюков То есть, компенсацией за 100 тысяч убитых, за десятки тысяч похищенных и запытанных до смерти в российских застенках - это отстроенный город?
Только в случае обильного окропления святой водой при включенной в электрическую сеть аппаратуре.
потому что настоящие правоверные мусульмане сражались на стороне русских.
Лёха Варламов
Сергей Сенюков Бред. Воевать на стороне неверных против мусульман - это куфр (неверие). Это выводит из Ислама.
За всеми войнами стоит сатана, его лозунг ^править и губить^, и при чём всё ровно кого.
Сергей Сенюков Все происходит по воле божьей. Даже лист с дерева не упадет, если на то не будет воли Бога.
Очень много различий между религиями. Хотя я православная, но всё же, не обижайтесь, если скажу что в мире только один Бог ( общая между мусульманами и христианами) ,которого все назовут разными именами... Но здесь вопрос не об этом. Бог ( пусть будет Аллах, т к это одно и то же, когда переводится) всегда в стороне добра ( точнее справедливости правды) и, хотя каждый народ думает, что именно он прав, Бог ( Аллах) помогает тем, кто на правильном пути... я уважаю все религии, но всё же мне кажется, что это так и было.
Сергей Сенюков "Помогает тем, кто на правильном пути" как помогает, если чеченцам не помог? Если смотреть объективно, то чеченцы были правы в войне с русскими. Не они же вторглись в Россию, а наоборот, это Россия, руководствуясь имперскими амбициями пришла на землю чеченцев в 19 веке. Чеченцы лишь пытаются создать свое государство, в котором они смогут нормально жить. Не боясь, что завтра к ним в дома вломятся солдаты, и насильно депортируют, или начнут бомбить. Разве это плохо?
Аллах помог нам на первой войне, и люди стали стремится к власти, к мирскому, и начали враждовать между собой, и Аллах' забрал эту власть. Пока верующие не обьеденятся, Аллах' будет их испытывать неверующими!
На первой войне были поистинне воевавшие во имя Ислама, и чести и родины, все шли насмерть. У некоторых даже не было вообще оружия, они держались с тем у каго был автомат, и ждали момента пока он не убьет противника чтобы забрать его оружие... и на этой войне все сражались героический, даже 5-6 классники тайно убегали чтобы принять участие в сопротивлении!
Всё просто! Потому что его нет!